Заря всю ночь

1902

В произведении «Заря на всю ночь» автор рассказывает о главной героине, которая была дома в одиночестве, однако ей тогда не было скучно. Девушка еще не успела получить настоящее удовольствие от своей роли хозяйки и от свободы после окончания гимназии. Ее брат, которого звали Павлом, обучался в корпусе. А она провела свою первую зиму в деревне в одиночестве. Однако героиня была красивой, поэтому не ощущала недостатка во внимании.

Купить книгу Заря всю ночь, Иван Бунин

<p>Заря,-зарю встречает.</p>
Добавил(а): Loksergeevna

написала рецензию1 июля 2017 13:14
Заря всю ночьИван Бунин

#алфавитный_марафон (З)

Иван Бунин рассказывает нам о жизни юной девушки Натальи. Она закончила обучение в гимназии и жила в деревне с отцом. Наташа была счастливой девушкой, всё в жизни её устраивало. Но неожиданный приезд Сиверса, ещё в детстве наречённого её женихом, вызвал волнение в душе героини. Сиверс хотел свататься к девушке, но захочет ли она поменять свою жизнь? Этого Наталья не знала.

Я бы посоветовала прочитать рассказ "Заря всю ночь" любителям творчества Бунина, чтобы насладиться прекрасным языком повествования. Писатель и здесь прекрасно описывает природу, а также чувства героини, будто читатель проживает всё вместе с ней. У меня было чувство, что я вместе с героиней прогуливаюсь по ночному саду и вдыхаю такой охлаждающий, свежий воздух после дождя. От рассказа не оторваться, и прочитать его можно за очень короткое время. Сам сюжет меня не слишком впечатлил, но ради красивых описаний стоит уделить внимание этому произведению.