Степной король Лир

1873
Скачать книгу в форматах: pdf

Книга «Степной король Лир» была написана в 1870 году. Главными действующими лицами являются шесть человек, которые одним зимним вечером собрались вместе. В процессе разговора был упомянут Шекспир. Собравшиеся сошлись во мнении, что и в их обществе есть Отелло, Гамлеты и другие герои шекспировских трагедий. Хозяин ответил, что среди его знакомых есть и король Лир, о котором он рассказал много интересного.

Купить книгу Степной король Лир, Иван Сергеевич Тургенев

написала рецензию30 апреля 2014 0:03
Степной король ЛирИван Сергеевич Тургенев

Я не большой любитель классической литературы, но эта книга произвела на меня огромное впечатление. Изначально история кажется немного скучноватой и затянутой. Иногда даже не понимаешь зачем и почему рассказывается о том или ином действии. Но конец повествования настолько неожидан, что во время прочтения развязки, я даже подпрыгнула на месте от удивления. Не этого я ожидала.
Очень хорошо показаны характеры действующих лиц в начале книги и их изменения в конце. После этого задумываешься над тем, как же сильно меняет время людей.
Думаю, книгу стоит прочесть хотя бы из-за образов персонажей и истории Харлова. Последняя, кстати, очень цепляет за душу и заставляет задуматься о своем будущем.