Цитаты из книги Алхимик - страница 4

добавила цитату13 декабря 2015 23:47

В какое-то мгновение наша жизнь становится нам неподвластна, и ею начинает управлять судьба. Совершеннейшая ложь.

Мальхиседек
добавила цитату13 декабря 2015 23:47

Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

добавила цитату8 декабря 2015 23:17

- Люди больше мечтают о возвращении, чем об отъезде.

- Если то, что ты нашел, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобная рождению звезды, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, все равно пережить такое стоило.

добавила цитату12 августа 2015 13:54

"Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть"

добавила цитату12 августа 2015 13:52

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".

добавила цитату12 августа 2015 13:50

"Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее; не надо бежать от собственной судьбы - все равно не уйдешь; Господь взыскивает строго, но милость Его безгранична"

добавила цитату12 августа 2015 13:46

"И все же одна мысль, повторяющаяся во всех книгах, до него дошла:все на свете - это разные проявления одного и того же."

добавила цитату12 августа 2015 13:43

"Когда мы стараемся стать лучше, чем были, все вокруг нас тоже становится лучше"