Алмазная Колесница

2012
Приключения Эраста Фандорина (11 книга из 19)

Великолепная книга о приключениях Фандорина, состоящая из двух томов, захватывает дух с первых страниц! Первый том книги рассказывает нам об обычаях и традициях Японии, её культуре и прочем. Мы заглядываем в каждый уголок этой чудной страны, вырисовываем интересные образы у себя в голове. Прочитав первый том ,невозможно оказать себе в прочтении второго. Безумная любовь, необычные загадки и невероятные ситуации, которые приходится пережить главному герою и удивительная развязка, все это вы найдёте в книге " Алмазная колесница"!
Продолжение читайте в произведении «Инь и Ян».

Купить книгу Алмазная Колесница, Борис Акунин

<p>Настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. А может быть, всё дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе.</p>
Добавила: Nadbadyan
<p>Красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюблённых, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия.</p>
О-Юми
<p>Солнце всё делит,<br />Тьма всё объединяет.<br />Ночью мир един.</p>
Добавила: Nadbadyan
<p>«Крепче всего спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого её отродясь не бывало».</p>
Добавила: Nadbadyan
<p>Если б каждый человек начинал свой день, наблюдая, как Божий мир наполняется жизнью, светом и красотой, то в мире исчезли бы мерзость и злодейство – в омытой восходом душе просто не нашлось бы для них места.</p>

написала отзыв18 сентября 2019 21:37
Алмазная Колесница

Эту книгу я осилила только со второго захода. Несколько раз порывалась оставить ее недочитанной, очень уж тяжело давались всевозможные японские термины. Воистину Япония страна особенная и непонятная. Она способна открыться не всем. Но меня заинтриговал конец первого тома. Хотелось всё выяснить. Плюс я давно знала, что именно в этой книге описана главная любовь Фандорина. Его отношения с куртизанкой и были тем удерживающим фактором, который не позволил мне все-таки бросить чтение. Назвать эту книгу в серии любимой я все же не могу. Но меня по-прежнему восхищает акунинский слог. Пара моментов в финале очень тронула.