Цитаты из книги Мартин Иден - страница 6

добавила цитату27 июня 2016 23:38

В своих скитаниях по пестрому, без конца изменяющемуся миру Мартин научился одному мудрому правилу: играя в незнакомую игру, никогда не делать первого хода. Это правило тысячу раз оправдало себя на деле; к тому же оно развивало наблюдательность. Мартин научился ориентироваться, соразмерять свои силы, выжидать, пока обнаружится слабое место противника.

20 глава
добавил цитату2 мая 2016 21:46
добавила цитату20 марта 2016 16:05

Он стал бирюком. День ото дня тяжелей становилось вести себя с людьми по-людски. Со всеми было не по себе, чтобы разговаривать, приходилось делать над собой усилие, и это злило.

добавила цитату3 марта 2016 19:56

Без памяти влюбленный,он умереть готов за поцелуй

Джек Лондон «Мартин Иден»
добавила цитату11 февраля 2016 23:02

"Был он человек без прошлого, чье близкое будущее - неминуемая могила, а настоящее - горькая лихорадка жизни"

Джек Лондон, "Мартин Иден", гл. 32
добавила цитату11 февраля 2016 7:29

"Святые на небесах чисты и непорочны - как может быть иначе? Тут не за что восхвалять. Но святые среди мерзости - вот где вечное чудо! Вот ради чего стоит жить."

добавила цитату4 февраля 2016 18:12

"Слава - это прекрасно, однако великолепная мечта его родилась ради Руфи. Не славы он ищет, он просто без памяти влюблён."