Мартин Иден - отзывы о книге

написала отзыв23 января 2018 16:14
Мартин Иден

Как много страдания, горя, лишений пришлось пережить главному герою, чтобы впоследствии достичь желаемого! И как печально, что слава и богатство не принесли ему удовлетворения и счастья!

написала отзыв5 октября 2017 17:32
Мартин Иден

Прочитала книгу буквально за 3 дня! Читается легко! Тяга главного героя к знаниям, к книгам поражает и вдохновляет! Насколько велика сила воли у Главного Героя! У него была цель и он к ней медленно, но верно шел, несмотря на многочисленные преграды! И главной движущей силой его было прекрасное, светлое чувство по имени Любовь! Книга держит в напряжении: постоянно переживаешь за Мартина Идена и искренне радуешься каждой его победе! Честно говоря, хотелось другого окончания этой истории, конец книги такой грустный, но такой логичный.... Посоветовала бы прочесть каждому!

написала отзыв29 июня 2015 14:51
Мартин Иден

Такие произведения тяжело начинать читать, втягиваешься где-то в середине, а в конце тебя уже от нее не оторвать. Они оставляют неизгладимый след в душе, хочется стать лучше, думаешь о произведение пару дней. Что не скажешь о литературе для легкого чтения. Которую и читаешь через день, вроде захватывает и в процессе чтения весело, но спрося тебя о ней на следующий день, тяжело вспомнятся герои, имена, сюжетная линия. Классика, она и есть классика.

@bibliomany-6012 июля 2015 7:14

Точно!

@skaywalker7723 мая 2017 21:44

ну тут я бы поспорил. как по мне - затягивает с первых же строк. тем более все так развивается динамично, и характеры, и жизнь вокруг героев.

написал отзыв23 мая 2017 21:43
Мартин Иден

невероятное произведение. читая, испытываешь огромную палитру эмоций: то смеешься, то сжимаешь руки в кулаки, а то и пытаешься подавить комочек в горле. плюс ко всему, роман помимо эмоционального взрыва дает еще и огромную пищу для размышления, помогает взглянуть на разные жизненные моменты и ситуации, обдумать их.

написала отзыв7 декабря 2015 22:49
Мартин Иден

Книга, изменившая меня. Она дала мне не рыбу, а удочку.

написал отзыв10 ноября 2015 19:22
Мартин Иден

Как много в моей жизни связано с этой книгой. Одна из моих любимых книг об уникальном человеке.

написала отзыв13 сентября 2015 18:59

Книга очень понравилась!
Главный герой, как вы понимаете Мартин Иден - молодой моряк, выходец из низов, который влюбляется в девушку из состоятельной семьи. Она начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению английских слов и пробуждает в нем интерес к литературе, а точнее к сочинительству рассказов. Мартин решает стать писателем и не каким- нибудь, а известным на весь мир.
Роман, как я поняла, во многом биографичен с Джеком Лондоном.
Рекомендую!

написала отзыв12 июля 2014 13:59
Мартин Иден

Книга невероятно глубока и сильна. В ней столько силы духа, стремлений, борьбы. Мартин Иден учит нас: чтобы добиться мечты, нужно приложить максимум усилий. Другое дело, что исполнение заветного желания не всегда приводит к счастью.
Несколько дней назад закончила чтение этой истории Джека Лондона, но грустно мне до сих пор. Ведь за свою насыщенную, полную труда, работы над собой, взлетов и падений жизнь Мартин так и не обрел счастье. Книга заставила анализировать собственную жизнь, внушила некоторые страхи и грусть по моряку-философу и его мечтам...

написал отзыв26 июня 2014 20:51