Как я стал идиотом

2006

Как я стал идиотом - дебютный роман Мартена Пажа, тридцатилетнего властителя душ и умов сегодняшних молодых французов. Это "путешествие в глупость" поднимает проблемы, общие для молодых интеллектуалов его поколения, не умеющих вписаться в правильную жизнь. "Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, - считает герой романа, - тогда как имитация ума приносит бессмертие, растиражированное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает". В одной из рецензий книги Пажа названы "манифестом детской непосредственности и взрослого цинизма одновременно". Читатели же любят его за легкость письма, остроумие, фантазию и умение "не важничать", "не стараться выглядеть слишком взрослым".

Также на этой странице можно прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Как я стал идиотом Мартена Пажа.

Купить книгу Как я стал идиотом, Мартен Паж

<p>Антуан приобрел друзей массового потребления, в стандартной упаковке, приятелей серийного производства, которые без колебаний не приходят на помощь в трудную минуту.</p>
Добавила: magicbean
<p>Есть люди, которым дождь никогда не попадает за шиворот, они мне глубоко непонятны.</p>
Добавила: gayka87
<p>Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие, растираженное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает.</p>
Добавила: liana_armstrong
<p>Реклама есть покушение на свободу выбора, узурпация прав потребителя, вторжение в сферу его воображаемого и подсознательного.</p>
Мартен Паж
Добавила: holodushka
<p>Обидно быть ангелом в аду, в то время как дьявол везде себя чувствует дома.</p>
Мартен Паж
Добавила: holodushka

написала отзыв31 октября 2017 20:26
Как я стал идиотом

сыроватое произведение.
Автор молодец. Идея есть, интересно, динамичный сюжет, но в силу молодости еще не отточено именно писательское мастерство.