Жажда любви

1950

"Жажда любви", одно из ранних и наиболее значительных произведений Юкио Мисимы, было включено ЮНЕСКО в коллекцию шедевров японской литературы. Действие романа происходит в послевоенное время в небольшой деревушке недалеко от города Осака. Главная героиня Эцуко, молодая вдова, одержима тайной страстью к юному садовнику...

Купить книгу Жажда любви, Юкио Мисима

Лицо — это символ отличия. А любовь? Это тоже символ, символ для обозначения другого символа. Не больше. Если взять сексуальные отношения, то в них обнаруживается полная обезличенность, неразличимость; хаос и хаос; имперсональность и имперсональность; андрогинность; немужественность и неженственность.

<p>Слухи бывают последовательными чаще, чем факты; а факты склонны придерживаться слухов, опирающихся на вымысел.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Однако нас глубоко ранит не предательство того, на кого мы полагаемся, а скорее предательство того, кого мы презираем всей душой.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Там, где жизнь торжествует ради жизни, мелкие страстишки не выживают, - вот тогда всем распоряжается счастье. Оно, как известно, продукт скоропортящийся. Его необходимо потреблять сразу, пока не исчезло!</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Если человек боится простоты, значит, он далёк от зрелости.</p>
Добавила: katzhol
<p>Страсть — это идеальная среда, в которой человеческая душа проявляется во всей полноте и совершенстве.</p>
Добавила: katzhol

написал отзыв18 июня 2014 19:43
Жажда любви

О том, что с избалованным человеком делают невыполнимые желания.