О, я от призраков больна

2011
Загадки Флавии де Люс (4 книга из 10)

Есть такие места, с виду тихие и сонные, но постоянно, словно по волшебству, притягивающие всяческие неприятности и происшествия. Старинное английское поместье Букшоу, где обитает нелюдимый полковник де Люс с тремя дочерьми, — как раз такое. И главный магнит для неприятностей — это младшая дочь, одиннадцатилетняя умница Флавия де Люс, любительница чужих дел, химии и дедукции. Хотя в этот раз она ни при чем! Полковник де Люс, пытаясь свести концы с концами, отдает Букшоу в аренду для съемок кинофильма. В главной роли — не просто звезда, а легенда, любимица публики Филлис Уиверн. Однако не проходит и двух суток, со дня прибытия съемочной группы, как пронырливая Флавия находит труп мисс Уиверн... Подозреваемые — несколько десятков людей, которых снегопад запер этой ночью в Букшоу. И пока неповоротливые полицейские берут отпечатки пальцев и методично ведут допросы, Флавия де Люс проникнет в сокровенные тайны кинозвезды и найдет убийцу, параллельно планируя акцию по захвату Деда Мороза, готовя самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживая новые скелеты в прошлом своей эксцентричной семейки.

Купить книгу О, я от призраков больна, Алан Брэдли

<p>«Я люблю книги, в которых всегда идет дождь. Это так похоже на настоящую жизнь».</p>
Добавила: dragon-fly
<p>«Книги — словно кислород для ныряльщика, — однажды сказала она. — Отнимите их, и можно начинать считать пузырьки».</p>
Добавила: dragon-fly
<p>Я уже почувствовала сквозь пакет, что там что-то мягкое, и списала этот подарок со счетов. Все знают, что по-настоящему хорошие подарки всегда твердые на ощупь, и, даже не открывая пакет, было ясно, что тетушка Фелисити – никчемный человек.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>хотя Шекспир хорошо управлялся со словами, он ни капли не смыслил в ядах.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Всегда есть ощущение, что мертвец вас разыгрывает и в любой момент может подскочить с воплем : "Бу-у-у!" - напугав вас до полусмерти, а мои нервы, хотя и крепкие, не совсем к этому готовы.</p>
Флавия
Добавила: fenya

Упоминание книги:

написала отзыв18 июня 2020 21:33
О, я от призраков больна

Эта часть понравилась мне, наверное, меньше остальных. То ли я была не в духе, то ли расследование было таким сумбурным, отчего впечатление о книге немного смазалось. Впрочем неудивительно, если преступление происходит в доме, где развернулась целая киностудия и собрался почти весь город.