Вредные советы

2010

Немножко вредных советов еще никому не помешали. Небольшая доза глупости, скандальности, хитрости и лени - отличная прививка ото всех вышеперечисленных болезней. Будьте здоровы!

Купить книгу Вредные советы, Григорий Остер

<p>Есть верное средство понравиться взрослым:<br />С утра начинайте орать и сорить,<br />Подслушивать, хныкать, по дому носиться,<br />Лягаться и клянчить подарки у всех.<br />Хамите, хитрите, дразните и врите,<br />А к вечеру вдруг перестаньте на час, -<br />И сразу с улыбкой растроганной, глядя<br />Все взрослые вас по головке погладят<br />И скажут, что вы замечательный мальчик<br />И нету ребёнка приятнее вас.</p>
Добавила: id43239416
<p>Когда роняет чашку гость,<br />Не бейте гостя в лоб.<br />Другую чашку дайте, пусть<br />Он пьет спокойно чай.<br />Когда и эту чашку гость<br />Уронит со стола,<br />В стакан налейте чай ему,<br />И пусть спокойно пьет.<br />Когда же всю посуду гость<br />В квартире перебьет,<br />Придется сладкий чай налить<br />За шиворот ему.</p>
Добавила: lucy_snowe
<p>Главным делом жизни вашей<br /> Может стать любой пустяк.<br /> Надо только твердо верить,<br /> Что важнее дела нет.<br /> И тогда не помешает<br /> Вам ни холод, ни жара,<br /> Задыхаясь от восторга,<br /> Заниматься чепухой.</p>
Добавила: clairecaelum
<p>Если всей семьей купаться<br /> Вы отправились к реке,<br /> Не мешайте папе с мамой<br /> Загорать на берегу.<br /> Не устраивайте крика,<br /> Дайте взрослым отдохнуть.<br /> Ни к кому не приставая,<br /> Постарайтесь утонуть.</p>
Добавила: clairecaelum
<p>Рукам никогда нигде<br /> Не трогай ничего.<br /> Не впутывайся ни во что<br /> И никуда не лезь.<br /> В сторонку молча отойди,<br /> Стань скромно в уголке<br /> И тихо стой, не шевелясь,<br /> До старости своей.</p>