Наследство рода Болейн

2009
"Тюдоры" (4 книга из 6)

Филиппа Грегори, одна из самых популярных писательниц в современной Англии, стала знаменитой благодаря серии исторических романов. Особый успех выпал на долю книг, посвященных эпохе короля Генриха VIII, а роман "Еще одна из рода Болейн" стал мировым бестселлером и был экранизирован. В главных ролях снялись звезды Голливуда Натали Портман, Скарлетт Йоханссон и Эрик Бана. Роман "Наследство рода Болейн" - продолжение романа "Еще одна из рода Болейн". 1539 год. Генрих VIII, потеряв - или казнив - предыдущих жен, снова обзаводится супругой. Ныне королева Англии - умная Анна Клевская. Она очень старается соответствовать своему высокому положению, только вот выжить при дворе жестокого и коварного короля Генриха так непросто. А между тем ее очаровательная фрейлина Екатерина Говард кокетничает с королем, и Джейн Болейн, невестка казненной королевы Анны, плетет нескончаемые интриги…

Купить книгу Наследство рода Болейн, Филиппа Грегори

Упоминание книги: