Звездный десант

1959

Военно-фантастический роман, рассказывающийся от первого лица, повествует читателям о юном солдате и его подвигах в мобильной пехоте. К сожалению, иногда военная карьера не всегда оправдывает ожидания.

В обычной жизни редко можно представить себе тысячи безжизненных тел, кровь повсюду, смерть друзей. Безусловно, прогресс роста от новобранца до унтер-офицера и наконец, до офицера - не малое достижение, когда фоном жизни является межзвездная война между человечеством и бесконечной паутиной ошибок.

Обсуждение морали и философии, прав, гражданского достоинства, правонарушений несовершеннолетних, смертной казни и войны – всё, что требуется знать и выполнять персонажам книги, поклявшимся нести военную службу.

Купить книгу Звездный десант, Роберт Хайнлайн

<p>Человек - существо слишком индивидуальное и эгоцентричное и не склонен шибко задумываться о том, что будет потом.</p>
Добавил: id209811854
<p>Говорят, есть части, где капеллан не идет в бой вместе с остальными, но я понять не могу: как же они там в таком случае вообще живут?! Как капеллан может благославлять других на то, чего не собирается делать сам?</p>
Добавил: id209811854
<p>Солдат берет на себя персональную ответственность за ту политическую общность, членом которой является, и защищает её ценой своей крови, а иногда-и жизни.</p>
Добавил: id209811854
<p>Настоящий пройдет сквозь огонь или умрет со славой. Подделка - не выдержит, сломается.</p>
Добавила: BRAVINSKAYA