Дело Джен, или Эйра немилосердия

2001
Четверг Нонетот (1 книга из 5)

В мире, где живет главная героиня "Эйры немилосердия", по-прежнему существует Российская империя, зато Великая Британия развалилась, и вот уже более ста лет продолжается Крымская война. В этом мире возможны путешествия во времени и практикуется клонирование вымерших в процессе эволюции животных. А еще здесь существует таинственная Сеть правительственных агентств, занимающихся чем угодно - от разборок между соседями до вампиров и инопланетных монстров. И надо же такому случиться, что наша главная героиня оказывается в центре интриги, сплетенной двумя злодеями мирового уровня. Причем преступники посягнули на самое святое, что существует в этом безумном мире - на Джен Эйр, любимейшую народом литературную героиню.

Купить книгу Дело Джен, или Эйра немилосердия, Джаспер Ффорде

В книге отсутствует 13 глава.

<p>Шансов на это у них было два - слабый и вообще никакой.</p>
Добавила: Anna147
<p>– Ну, как ты, мальчик? Вазектомию делал?<br />– Да нет, – несколько обалдев, ответил Лондэн.<br />– А ноги тебе в регби не ломали?<br />– Нет.<br />– А лошадь тебя никуда не лягала?<br />– Нет.<br />– А крикетным мячом тебе по причиндалам не попадали?<br />– Нет!!!<br />– Хорошо. Тогда, значит, от этого недоразумения все-таки можно ждать внучат. Четверг пора бы и ощениться, вместо того чтобы носиться диким горным поросенком…</p>
Папа Четверг и Лондэн
Добавила: Anna147
<p>По их виду было ясно, что чувство юмора у ребят отсутствует как класс. </p>
О телохранителях
Добавила: Anna147
<p>Мы с Джоффи никогда не были близки. В течение пятнадцати лет он называл меня Доктор Зло и каждый день давал мне подзатыльники. Мне пришлось сломать ему нос, чтобы отбить эту привычку.</p>
Четверг о брате Джоффи
Добавила: Anna147
<p>Нет, Глэдис, это моя сестра Четверг. Она служит в ТИПА, и, соответственно, у нее нет чувства юмора, приятеля и личной жизни.</p>
Джоффи

Упоминание книги: