Книга Дины

1989
Дина (1 книга из 3)

Унесенные северным ветром… Бурная, полная страстей и опасных приключений история непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины - как никакая другая книга достойна называться `Европейские Унесенные Ветром`. Хербьерг Вассму - самая популярная в Европе современная скандинавская писательница, лауреат множества престижных литературных премий. В Норвегии соотечественники называют ее королевой прозы, а европейская критика в один голос провозгласила Вассму новой Маргарет Митчелл. Напряженным сюжетом, драматическими коллизиями и психологической убедительностью романы о Дине привлекли не только читателей, но и кинематографистов. В 2002 году на российские экраны выходит европейский блокбастер `Я - Дина`, снятый по произведениям Хербьерг Вассму.

Купить книгу Книга Дины, Хербьерг Вассму

написала рецензию26 августа 2017 23:24
Книга ДиныХербьерг Вассму

Впервые познакомилась с этой историей, наткнувшись на шикарный фильм. Только позже узнала о книге.
Этот роман не совсем привычен. Дина очень необычная девушка, можно сказать особенная. Она ни на кого не похожа, она умеет добиться своего и постоять за себя, но случались моменты, когда вспоминаешь, что Дина не совсем тверда как скала.
У нее было не очень радостное детство. После смерти матери она больше принадлежала самой себе, это очень сказалось на ее восприятии мира и поведении в целом. После свадьбы она воспринимала жизнь больше как некую игру. Но полюбилась мне Дина именно в роли хозяйки Рейнснеса. Сначала она рьяно показывала, что ей не интересно все это хозяйство, но в итоге она держала на себе все. Она была очень гостеприимной и благодарной, она не оставляла в беде тех, кто оказал ей услугу. Но делала она всегда именно то, что хотела сама.
Но как и должно быть в любовном романе, Дина - да и немало других персонажей - пострадала от любви. Концовка оставляет некоторые вопросы, хотя и понятно чем все закончилась.

#флешмоб_Норвегия