Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках

2011

Эта книжка для тех, у кого были декоративные крысы. Приятно вспомнить! Эта книжка для тех, у кого они давно есть. Интересно сравнить! Эта книжка для тех, у кого они недавно. Полезно узнать о них как можно больше! Эта книжка для тех, у кого они будут. Возможно, как раз после этой книжки!

Купить книгу Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках, Ольга Громыко

написала рецензию10 августа 2015 22:40
Крысявки. Крысиное житие в байках и картинкахОльга Громыко

У меня давно уже живут и будут жить крысы. Одна сменяет другую. А теперь толстый белый крыс вальяжно развалился на последнем этаже клетки и смотрит на меня. Говорить об этих грызунах для меня удовольствие, а читать "Крысявок" это словно болтать за чашкой чая с подругой, у которой в доме тоже живёт такой грызун, делиться опытом, советами и рассказывать сумасшедшие истории. Очень весело, иногда грустно, с каждой главой поучительно.
Юмор Громыко мне нравился ещё с прочтения её книг о ведьме Вольхе, а в рассказах о крысах он хорошо прижился и отлично дополнил сюжет. Как неожиданны животные и события в её фентези, так неожидан и выбор домашнего питомца писательницы. О крысах многие не любят писать, да и самих грызунов не жалуют. Но даже тем, кто крыс боится советую почитать эту лёгкую и увлекательную книжку.

Даша (@aberracia)10 августа 2015 23:28

Я тоже люблю Громыко, но именно эту книгу не читала.

написала рецензию2 июля 2015 17:58

#З1_2курс
Я начинала читать книгу с некоторым предубеждением. Громыко как автора я уважаю и люблю, но как человека после нескольких статей и разговоров со знакомыми не понимала. И теперь могу с радостью заявить, что ошибалась.
Про крыс пишут редко. Существует множество книг про кошек, еще больше про собак и лошадей. Но с этой книгой справедливость была восстановлена. Перед нами история о крысах, живущих в доме одной очень веселой женщины. Мы видим, как формировалась ее любовь к крысам, как они появились в доме и т.д. до их смерти.
По прочтении меня не покидала улыбка. Такими ми-ми-милыми и веселыми вышли эти истории. У каждой крыски свой уникальный характер, своя индивидуальность.
Еще один плюс – легкий язык повествования. Без занудства и морализаторства, без лишних рассуждений и с юмором, таким узнаваемым громыковским юмором. Но каждая история – это рассказ о какой-либо стороне крысиной жизни. И из каждой можно вывести небольшое правило, как обращаться с этими милыми животными.
И еще одно важное в книге – честность. Да, крысы пахнут. Да, они быстро умирают. Но это не отнимает радости общения с ними. Мне как бывшей крысовладелице, это было особенно приятно.

написала рецензию16 июня 2015 13:26

#Тайные_сокровища_Ридли2
#З1_2курс

Не могла не прочитать еще одну книгу моего самого любимого автора, поэтому увидев ее в списке Зоологического факультета, сразу же начала читать и проглотила буквально за один вечер.

"Крысявки" - своеобразная энциклопедия о крысах: об их повадках, похождениях, заскоках, причудах, болячках, привычках, приключениях и злоключениях, отношениях и жилищах и о многом другом.
И все это обильно посыпано прекрасным юмор Ольги Громыко.

Эта книга будет интересна для тех, кто собирается завести себе крысу - Вы узнаете очень много важных деталей. Для тех, у кого уже есть крыса - Вы узнаете что-то новое и полезное о вашем питомце. Для тех, кто просто хочет почитать веселые и забавные истории - Вы обретете много положительных эмоций, после прочтения это книги, и может быть Вам захочется завести себе крысу.

В общем, книга очень интересная, веселая, и познавательная - что может быть лучше?
Ах да, в течении всего повествования с вами будут смешные иллюстрации "крысявок".
А еще может быть после прочтения этой книги вы поменяете свое отношение к крысам с негативного на положительное.

Kara Montess (@zloeshydo)16 июня 2015 13:51

@dpakoshka, у Вас всегда такие замечательные списки, я уже в них выбрала книги для прочтения, надеюсь, еще успею и дополнительные сдать :)

Хнн, название как-то пугает, но раз вы говорите, что книга хорошая, надо прочитаааать.

Kara Montess (@zloeshydo)2 июля 2015 17:13

@hloja_myrakami, если интересно узнать про жизнь и повадки крысок, то Вам понравится)