Инферно. Книга 1. Армия ночи

2005
Инферно (1 книга из 2)

Первая книга цикла «Инферно».
Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир? Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они - инферно - обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про свое отличие от "нормальных" знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют обидным словом... "вампиры".

Купить книгу Инферно. Книга 1. Армия ночи, Скотт Вестерфельд

<p>Я не собираюсь получать степень по биологии. Я простой философ-новичок, который ест людей.</p>
Кэл
Добавила: kris-litl
<p>— И что, парень?<br />— Ну...<br />«Ты заражена ужасным заболеванием. Вскоре ты можешь начать есть своих соседей. Но не беспокойся, со временем перейдешь на голубей, или, может быть, крыс».<br />— Это... м-м-м... не телефонный разговор.</p>
Кэл
Добавила: kris-litl

написала рецензию14 ноября 2014 21:36
Инферно. Книга 1. Армия ночиСкотт Вестерфельд

В этой книге представлен довольно интересный взгляд на старых, добрых вампиров. Люди были не просто существами сосущими кровь, у них была история кардинально отличавшая эту книгу от других.

Вампир в этой книге не что-то мистическое и таинственное, а паразит, который свободно гуляет по городу. Присутствует очень много научных терминов, а точнее, каждая четная глава была посвящена какому-либо отдельному паразиту. Честно говоря, меня это немного отвлекало от самого сюжета. В конечном итоге произведение мною воспринялось больше как какой-нибудь научный труд, чем просто интересная история. Плохо это или нет - пока не решила.

Сюжет очень интересен своей необычностью, есть довольно неожиданные повороты. Опять же, из-за научных глав, узнаешь много нового о своем окружающем мире. Обязательно прочту продолжение и посмотрю экранизацию этого произведения.

Шура (@suuushi)14 ноября 2014 23:55

Спасибо за рецензию. Давно интересует эта книга.

Кристина (@kris-litl)15 ноября 2014 11:40

@suuushi, была рада помочь)