Реквием по Мечте

1978

Мечтай. Что может сравниться с мечтами? Ведь вокруг только серость, грязь безнадежная будничная цикличность…В таком мире немудрено затеряться среди миллионов таких же уставших душ как и ты. Но стоит лишь погрузится в дурман наркотического кайфа, и окружение становится куда лучше: тут уже намного светлей и красивей, прохожие – добрее, цели становятся четче, а любовь – сильнее. Только в этом новом прекрасном мире ты волен освободится от тяжких оков была, касаясь мыслями самого творца! Но какою ценой?! И правда ли ты этого желаешь больше всего? Во что переведется твоя жизнь, когда кайф перейдет в ужасные страдания? И не станет ли надгробным камнем тебе твой Реквием по мечте?

Купить книгу Реквием по Мечте, Хьюберт Селби

<p>Нет ничего хуже культурного варвара с претензиями.</p>
Добавила: zoyarekomendyet
<p>-Когда я голоден, я ем, и не хочу слышать никаких подковырок от тебя, Гарри. <br />-Да я ни слова не сказал. <br />-Нет, но ты слишком громко думаешь.</p>
Добавил: lecoal
<p>Женщинам нельзя ни срать, ни ссать, ни пукать, ни пахнуть, ни получать удовольствие от ебли — извиняюсь, от секса.</p>
Добавил: lecoal
<p>- Иногда мне кажется, что ты ненормальный.<br />- Иногда?<br />- Да, иногда. В остальное время у меня нет в этом никаких сомнений.</p>
Добавила: karenina24
<p>Мечты разные... И пути их осуществления тоже. Получается, что, выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней.</p>
Добавила: plyusha

Упоминание книги: