Чрезвычайный посол

1956

Перед вами - ЖЕМЧУЖИНЫ творческого наследия Уильяма Голдинга. "Чрезвычайный посол". Тонкая, изысканная, по-голдинговски ироничная "повесть-шутка", заставляющая РАЗМЫШЛЯТЬ... Читайте - и перечитывайте снова, снова и снова...

Купить книгу Чрезвычайный посол, Уильям Голдинг

<p>Рабы будут всегда, хотя называть их, возможно, будут иначе. Что такое рабство, как не подчинение слабого сильным?</p>
Добавила: natalishka

написал рецензию11 марта 2016 19:34
Чрезвычайный посолУильям Голдинг

Голдинг очень оригинальный автор, самые простые вещи обретают у него мистическое, сакральное значение, начиная от названия, и заканчивая последней точкой. Но это произведение удивило. Оно емкое, историчное, колоритное, и, что самое удивительное, оно местами смешное! Колкая притча о фанатизме, алчности, себялюбии и таланте, пропитанная харизмой описанной эпохи. Только юмор очень тонкий самый что ни на есть английский. Не зря кто-то из шведской академии, признал, что Голдинг более английский автор чем Грэм Гринн.
Дворцы и армии как у многих в книгах: красивые женщины, изысканное вино, дворцовые интриги, воины, оружие, но эти простые и часто встречающиеся вещи складываются в удивительную самобытную авторскую картину, в которой множество маленьких сюжетных линий сплетены умелыми руками в один четкий, радующий глаз узор.