Меч в камне

1938
Король Былого и Грядущего (1 книга из 5)

"Меч в камне" - первый том тетралогии "Король былого и грядущего" английского писателя Теренса Хэнбери Уайта (1906 - 1964), в который вошли книга первая "Меч в камне" и книга вторая "Царица воздуха и тьмы".
Тетралогия "Король былого и грядущего" - одна из самых знаменитых и необычных книг жанра "фэнтези", наряду с эпопеей Дж.Р.Р.Толкина "Властелин Колец" и трилогией "Горменгаст" Мервина Пика. Воссозданная на основе британских легенд и мифов история "короля былого и грядущего" Артура, его учителя, волшебника Мерлина, рыцарей Круглого Стола представляет собой удивительное сочетание фантастической сказки и реальной истории, юмористики и трагедии.

Купить книгу Меч в камне, Теренс Уайт

<p>— Окуни в большинстве своем неврастеники, — шептал Мерлин, прикрываясь плавником. — Вернее всего, тут случай нервической истерии, им нужен скорее психолог, чем врач.</p>
Добавила: set
<p>Быть может, и все мы отдаем лучшее, что есть в наших сердцах, бездумно, - тем, кто в ответ едва о нас вспоминает.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию17 августа 2015 20:33
Меч в камнеТеренс Уайт

@neveroff17 августа 2015 20:44

Робин Гуд при дворе короля Артура все таки лучше, чем Моргана с "Отче наш".)))

Светлана (@set)17 августа 2015 20:47

@neveroff, таки да, не поспоришь))

написала рецензию11 июля 2014 17:15
Меч в камнеТеренс Уайт

Средневековые замки, пиры, рыцари и волшебники-- это лишь поверхностные темы в этой книге.
На самом деле это история о стойкости, покорности судьбе, храбрости, мужественности, самоотверженности и справедливости...
То, как юный Артур справляется с издевками своего дяди и двоюродного брата, со всеми лишениями и трудностями только подтверждает, что он был действительно достоин встретить Мерлина и стать настоящим Великим Королем...
Книга увлекает удивительным описанием пейзажей средневекового мира: густыми, труднопроходимыми лесами; опушками и лугами, покрытыми травой и разноцветными цветами, высотой до самого пояса; чудесным миром животных и необычных существ; волшебников, рыцарей и королей; магией, вошебством и чудесами...
Эта история подойдет тем, кому не хватает волшебства в повседневной жизни.
#Тайные_сокровища_Ридли2