Перси Джексон и лабиринт смерти

2008
Перси Джексон и Олимпийцы (4 книга из 8)

Главному герою в книге Перси Джексон и лабиринт смерти становится известно, что его заклятый враг Лука, не оставив попыток свергнуть Олимпийских Богов, вновь готовит заговор. На этот раз он хочет воспользоваться лабиринтом Дедала, чтобы атаковать лагерь полукровок, а затем и Олимп. Для этого Луке понадобится нить Ариадны, чтобы не заблудиться в подземельях.

Перси вместе с друзьями — Аннабет, Гроувером и Тайсоном — отправляется в лабиринт на поиски Дедала, чтобы склонить его встать на сторону олимпийцев и помешать прорыву войск Луки.

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы».

Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Перси Джексон и лабиринт смерти.

Купить книгу Перси Джексон и лабиринт смерти, Рик Риордан

<p>"- Кажется, это не я вас сделал.<br />-Гм. - Аннабет откашлялась. - Нет, сэр.<br />-Рад, - ворчливо продолжал тот. - Хреновая работа."</p>
Добавила: serafina
<p>"Если вам не доводилось видеть деловито суетящегося по хозяйству циклопа в цветастом фартучке с нагрудником и резиновых хозяйственных перчатках, то поверьте мне, это зрелище может и мёртвого поднять на ноги."</p>
Добавила: serafina
<p>— То есть вампирша с ногами...<br />— Ни слова о моих ногах! — вызверилась Тамми. — По-хамски и не смешно!</p>
Перси и Тамми
Добавила: skeiny
<p>— Яд! — заорал Гроувер. — Держитесь от подальше от этих штук, иначе верная смерть!<br />— Мы умрем? — уточнил я.<br />— После того, как обернемся в прах.<br />— Тогда ты прав. С этими саблями надо осторожнее.</p>
Гроувер и Перси
Добавила: skeiny
<p>— Я и не нервничаю, — сказала Рэйчел. — Стоит мне только оказаться рядом с тобой, как сразу начинаются различные неприятности — например, на нас нападают различные чудовища. Из-за чего здесь нервничать, не понимаю.</p>
Рэйчел Элизабет Дер