Тайна рукописи

2006
Лихорадка (1 книга из 5)

Волнующая мистическая история. МакКайла Лейн отправляется в Ирландию на поиски убийцы своей сестры, где ей открывается обратная сторона жизни Дублина - города, населенного Тенями, эльфами и другими опасными существами. Загадочный и невероятно сексуальный Иерихон Бэрронс помогает ей в этом...

Купить книгу Тайна рукописи, Карен Мари Монинг

<p>Роки имел репутацию совратителя и дамского угодника, однако к его чести нужно сказать, что он никогда не нарушал своего собственного правила: не спал с чужими женами. Никогда. Человек, который не уважал ни чужую жизнь, ни закон, трепетно относился к таинству брака.</p>
Добавила: sleepy_lady
<p>Я всегда следовала политике страуса: если поглубже спрятать голову в песок, я не увижу того, что уставилось на меня, и оно меня тоже не увидит.</p>
Мак
Добавила: sleepy_lady
<p>Недостаточно прислушиваться только к словам. Нужно помнить, что молчание тоже имеет свое значение. Обычно оно заключается во лжи, которую мы отказываемся произносить, и в правде, которую мы не способны произнести.</p>
Добавила: sleepy_lady
<p>Тебя уничтожает не реальность происходящего, а неопределённость этой реальности.</p>

написала рецензию25 января 2015 21:36
Тайна рукописиКарен Мари Монинг

Мое знакомство с творчеством Карен Мари Монинг началось именно с книги "Тайна рукописи", которая в оригинале называется "Darkfever". Это на самом деле замечательная и увлекательная книга вскоре стала одной из моих любимых. Как только я взяла ее в руки, оторваться уже было невозможно, за четыре дня прочитала четыре, написанные на тот момент, книги. Сейчас книг о приключении МакКайлы Лейн пять. Одной из многих причин, по которым сложно оторваться от книги, было ее очень необычное и интригующее начало: "Моя философия предельно проста – день, когда меня никто не пытается убить, считается хорошим днем в моей жизни. В последнее время хороших дней мне выпадало мало."
Посмотрев на обложку российского издания, читатель наверняка подумает, что эта книга - низкопробный любовный роман, но, в отличии от серии "Горец" Монинг, "Тайну рукописи" скорее можно отнести к городскому фэнтези. Хотя романтическая линия несомненно присутствует в романе.
Книга написана очень легко и интересно, читается на одном дыхании. Живые персонажи прописаны довольно детально. Автору удалось создать занимательные и увлекательные диалоги, и несмотря на то, что это всего лишь легкое фэнтези, в "Тайне рукописи" можно найти много небезынтересных цитат. Мир, созданный Карен Мари Моннинг, во многом отличается от других книг про фэйри (что меня сильно радует, надоело читать одно и тоже), да и попытку приплести ирландскую мифологию можно считать успешной.
В общем, если Вам нравится легкое фэнтези и захотелось почитать необычный роман про эльфов, то эта книга для Вас.

@ekaterin_a26 января 2015 14:16

Вот вроде бы фэнтэзи, истории про эльфов, а обложка в стиле бульварного женского романа отпугивает((