Берег удачи

1948
Эркюль Пуаро

Розалин Клоуд — богатая вдова, унаследовавшая своё состояние от мужа Гордона. Многочисленные родственники Гордона, годами жившие за его счёт никак не ожидали, что перед смертью он женится и таким образом они потеряют привычный источник благополучия. Пытаясь как-то изменить ситуацию, они обращаются к Эркюлю Пуаро с просьбой выяснить правдивы ли слухи о том, что первый муж Розалин — Роберт Андерхей, всё ещё жив.

Купить книгу Берег удачи, Агата Кристи

<p>В конце концов, это так естественно - потерять голову из-за хорошенькой женщины.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Если ты не для меня, то никому ты не достанешься.</p>
Роули Клоуд
Добавила: kleo
<p>- "Прилив бывает и в делах людей.Прилив, который - если не упустишь - к богатству приведет..." Да, прилив выносит иногда на берег удачи, но ведь бывает и отлив, и он может унести вас в открытое бурное море...</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: kleo
<p>— Да, пожалуй. Мы все теперь так серьезны. Похоже, что это не приведет к добру.<br />— Обычно более разумно стремиться к злу. За последние годы мы придумали пару до-вольно практичных приспособлений для этого, в том числе атомную бомбу.<br />— Я как раз об этом думала, то есть не об атомной бомбе, а о злой воле. Целенаправленной, практической злой воле…</p>
Добавила: sabitova
<p>Ни одна женщина в мире не стоит того, чтобы пускать себе из-за неё пулю в лоб.</p>

написала рецензию5 января 2017 12:02
Берег удачиАгата Кристи

И снова на моей книжной полке Агата Кристи с её детективами, наполненными интригой, четко прорисованными персонажами и развязкой. Да, динамичной, сложно предугадываемой развязкой.

Книга состоит из двух частей. И, если честно, то читая первую часть, я несколько раз проверяла автора. Как то не похоже на Агату. Ранее, в прочитанных мной произведениях, убийство наступало уже во второй - третьей главе, а дальше по классике - выход на сцену Пуаро, опрос свидетелей, сбор информации, подозрения. А тут уже пол книги и все живы, нам постепенно рассказывают о большом семействе Клоудов. Множество людей с разными увлечениями, характерами и целями в жизни пусть и косвенно, но зависели от одного человека, трагически умершего до начала событий в книги. И где же тут детектив, где интрига? А вот и она.

Вторая часть начинается как раз с Пуаро, которого по обыкновению заинтересовало необычность этого дела. Вторая часть более динамична - тут есть и подозрения и суд над предполагаемым преступником, есть и переодевания одного человека в другого (да,да,да) и даже то то, что человек представлялся другим.

Тут есть очень много того, что и цениться в детективах. И то, как преподносит всё это Агата Кристи, позволяет окунуться в атмосферу послевоенного времени, описываемого в книге. Времени, когда сложно достать деньги на продукты, долги большой семьи и страх перед будущем, когда привычный мир пошатнулся. Не скажу, что это лучшее, что прочитано мной у Кристи, но явно заслуживает внимания.

#БК_2017 Рец№1 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране - страна Англия)
#ВиМ1_5курс (Диплом)

Ксавье Долан (@cupy)7 января 2017 9:00

@jasa_anya, да, чаще всего так и получается) А этот набор особенно неравномерный по студентам. Может, ещё будет перезапуск)

Анчи (@kleo)7 января 2017 13:22

@cupy, и с Рождеством))
@jasa_anya, С Новым Годом и Рождеством!)))
Экзамен №2 кстати))

Анна (@jasa_anya)7 января 2017 14:23

@kleo, И тебя с праздниками))

написала рецензию14 июня 2014 13:38
Берег удачиАгата Кристи

Агата Кристи одна из самых популярнейших английских писательниц, а что касаемо детективов, то для меня она одна профессионалов своего дела.Остросюжетные истории,уйма красочных и интересных персонажей и окончания расследований, которые бывают весьма неожиданными.

В данном произведении повествуется о семействе Клоудов.Как и у каждой семьи у них много тайн, своих особенностей, у каждого из них есть своё "темное" прошлое, но они не смотря ни на что поддерживают друг друга.

Не много детективов прочитала, люблю их из-за захватывающих и неожиданных круговоротов сюжета. Это произведение нельзя обойти стороной, так как в нём сливаются воедино все лучшие задатки детективов.

Мне понравилось.Не только из-за неординарной концовки, но и из-за ярких героев. Так же можно выделить двух персонажей между которыми пробегала любовная линия, это тоже по-смоему захватывает. Советую прочитать и поделиться мнением.

Оценка 9 из 10,так как концовка была ну уж очень неожиданной,я даже не подозревала, что всё обернется таким образом.

P.S.извините если что-то не так, так как это моя первая рецензия :)
#флешмоб