Берег удачи

1948
Эркюль Пуаро

Розалин Клоуд — богатая вдова, унаследовавшая своё состояние от мужа Гордона. Многочисленные родственники Гордона, годами жившие за его счёт никак не ожидали, что перед смертью он женится и таким образом они потеряют привычный источник благополучия. Пытаясь как-то изменить ситуацию, они обращаются к Эркюлю Пуаро с просьбой выяснить правдивы ли слухи о том, что первый муж Розалин — Роберт Андерхей, всё ещё жив.

Купить книгу Берег удачи, Агата Кристи

<p>Если ты не для меня, то никому ты не достанешься.</p>
Роули Клоуд
Добавила: kleo
<p>- "Прилив бывает и в делах людей.Прилив, который - если не упустишь - к богатству приведет..." Да, прилив выносит иногда на берег удачи, но ведь бывает и отлив, и он может унести вас в открытое бурное море...</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: kleo
<p>— Да, пожалуй. Мы все теперь так серьезны. Похоже, что это не приведет к добру.<br />— Обычно более разумно стремиться к злу. За последние годы мы придумали пару до-вольно практичных приспособлений для этого, в том числе атомную бомбу.<br />— Я как раз об этом думала, то есть не об атомной бомбе, а о злой воле. Целенаправленной, практической злой воле…</p>
Добавила: sabitova
<p>Ни одна женщина в мире не стоит того, чтобы пускать себе из-за неё пулю в лоб.</p>

написала рецензию14 июня 2014 13:38
Берег удачиАгата Кристи

Агата Кристи одна из самых популярнейших английских писательниц, а что касаемо детективов, то для меня она одна профессионалов своего дела.Остросюжетные истории,уйма красочных и интересных персонажей и окончания расследований, которые бывают весьма неожиданными.

В данном произведении повествуется о семействе Клоудов.Как и у каждой семьи у них много тайн, своих особенностей, у каждого из них есть своё "темное" прошлое, но они не смотря ни на что поддерживают друг друга.

Не много детективов прочитала, люблю их из-за захватывающих и неожиданных круговоротов сюжета. Это произведение нельзя обойти стороной, так как в нём сливаются воедино все лучшие задатки детективов.

Мне понравилось.Не только из-за неординарной концовки, но и из-за ярких героев. Так же можно выделить двух персонажей между которыми пробегала любовная линия, это тоже по-смоему захватывает. Советую прочитать и поделиться мнением.

Оценка 9 из 10,так как концовка была ну уж очень неожиданной,я даже не подозревала, что всё обернется таким образом.

P.S.извините если что-то не так, так как это моя первая рецензия :)
#флешмоб