Поиск по результату запроса:

Хэштег компьютер_обаяние3

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию31 мая 2022 20:11
Берег удачиАгата Кристи

Что-то в этот раз Агата Кристи явно перемудрила с чувствами юной девушки. Оставить её с парнем, который пытался её убить – очень сомнительное решение. Вызывающее вопросы о психическом состоянии девушки, как минимум.

Но в остальном книга мне понравилась. Авторка вновь ловко обвела меня, подсунув ложного подозреваемого. Да и в целом мастерски уводила в сторону почти на каждом этапе. Порадовало, что о многих моментах я всё-таки догадалась. Например, о личности таинственного Эноха Ардена. Или о подоплёке майора Портера. Но может Кристи специально оставила эти крошки, чтобы читателю не было уж совсем обидно.

Что касается семейства Клоудов, то это маленькое осиное гнездо меня позабавило. Особенно история Франц и её мужа, которые только спустя много лет смогли поговорить откровенно. На самом деле это, конечно, грустно. Столько лет прожить как чужаки. Или само семейство, которое настолько надеялось на богатого родственника, что совсем не позаботилось о подушки безопасности для себя. Да и сам дядюшка Гордон, который так усердно навязывал свою помощь всем. В общем, любопытное получилось сборище характеров.
#буклайв_пожарная_станция_лестница (256) + сапфир
#компьютер_обаяние3
#буклайв_навык_плавание4 + замена жемчужиной

написал(а) рецензию10 мая 2022 19:45
Профессия: ведьмаОльга Громыко

Эта книга хорошо отображает всё то, что я не люблю в жанре фэнтези. Непродуманный сюжет, рояль в каждом кусте, пошленькое оформление (обложка 2003г.) присыпанное пригоршней средненького качества шуток.

Сюжет разделён на две части. Первая ещё относительно ничего. Загадка интересная, подсказки нужные даны и повествование развивается относительно бодро. Разве что банальность разгадки разочаровала, было бы поинтереснее любого другого персонажа во всём сделать виноватом. Дальше идёт фактически другая история. Да, она является продолжением первой, но зачем было их обе пихать в одно произведение – непонятно.

Вторая часть сильно слабее первой. Из всей истории интересно было только про восстановление сил вампира, всё остальное было как-то ни к месту. Что основная линия, которая вышла из ниоткуда и закончилась ничем. Что тролль, который так нигде и не пригодился. По ощущениям его ввели только ради тролльей речи. И, скажем честно, оно того не стоило.
#сказочные_ленивцы (Тема 21)
#компьютер_обаяние3 (441) + синяя обложка
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_дом3_зеркало присыпано пыльцой фей
#буклайв_навык_сбор_грибов1

написала рецензию28 апреля 2022 22:38
Королева ЮгаАртуро Перес-Реверте

Книга, которая лучше видится мне как фильм. Она даже построена подходяще. Воспоминания главной героини перемежаются с журналистским расследованием писателя, вознамерившегося описать жизнь «Королевы Юга». Причём, иногда эти ремарки от «автора» были немного не к месту, ибо портили интригу или были совершенно лишними. Да, с одной стороны, мы видим ситуацию с другой стороны, мы видим, какой в глазах окружающих была Тереса, а с другой, иногда их ремарки не стоили ничего. Но в виде фильма это представляется просто замечательно, а вот книга, особенно если её слушать в аудио, слегка обескураживала переходами.

Книга о сильной женщине, которую сделали такой обстоятельства, предательства и сама жизнь. Ей на долю выпало столько испытаний, что далеко не каждый человек смог бы с ними свыкнуться и пережить их. То, как легко она начинала новую жизнь, легко отбрасывала прошлое и шла дальше – восхищало. Её живой ум, как и та броня, что она воздвигала вокруг себя после каждой гибели близкого человека, после предательства и прочего, и её умение оценить ситуацию со стороны тоже достойны восхищения. Да, возможно лишая себя чувств, она лишалась чего-то важного, но не в её ситуации и с её образом жизни, а её каждый раз возвращало к наркоторговле будто магнитом, было распускать сопли и теряться.

Ещё меня просто удивил тот факт, что не смотря на то, что «клад» сам пришёл к ней в руки, и через него она смогла много чего добиться, самой Тересе это было ни к чему. Это больше была затея Пати, чем её.

И вот именно Пати осталась для меня каким-то непонятным персонажем. Если её желание остаться с подругой, разделив тем самым клад, я понимаю. Ведь она была к ней неравнодушна, но то, что произошло после – выше моего понимания. Всё же, если Тереса развивалась, становясь из испуганной необученной девчонки жёсткой и расчётливой интелектуалкой, то сама Пати как была избалованной золотой девочкой, так и осталась…

И казалось бы, как можно симпатизировать женщине, занимающейся поставками наркотиков… Оказалось, можно. Как и её телохранителю Крапчатому с удивительной силой духа и честностью для профессионального киллера.
#компьютер_обаяние3 (592) (есть экранизация)
#буклайв_сад_фонтан (замена Свечой (издание Эксмо, 2017г) книги «Кентукки»)
#школа_апрель_1