Ночи в Роданте

2002

Трогательная история о надежде, мечте о счастье - и, конечно, о любви! О любви, которая может настигнуть неожиданно, когда в нее уже не веришь. О любви, которая продлится всю жизнь - и станет ее смыслом.

Лишь несколько дней прожили одинокие мужчина и женщина в маленьком, пустом курортном отеле, но эти дни раз и навсегда изменили для них все!..

Купить книгу Ночи в Роданте, Николас Спаркс

<p>Чем сильнее любовь, тем больнее, когда она проходит. К сожалению, любовь и страдание неразделимы.</p>
Добавила: levijar
<p>Старые и молодые, мужчины и женщины, все хотят одного: спокойствия и счастья. Разница лишь в том, что молодые думают, будто счастье их ждет в будущем, а старики убеждены, что лучшие дни уже в прошлом.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию14 декабря 2016 10:34
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Этот роман для тех, кто считает, что любовь бывает только по молодости лет. Для тех, кто думает, что всё уже закончилось и больше в жизни нечего ждать. Для тех, кто уже любил, но потерял свою любовь. И для тех, кто хочет наконец-то испытать, что такое любовь.

Адриане и Полу давно уже за 40. У них у каждого за плечами закончившаяся неудачно семейная жизнь. Да и сама жизнь уже почти закончившаяся (как они думают). А что еще им остаётся? Дети уже выросли, активная молодость прошла, остаётся только жить работой и жизнью детей. Так и планировали они свою жизнь дожить. Но когда они встречаются, в их жизнь внезапно врывается любовь. Любовь, наполненная страстью, не менее чувственной, чем люди испытывают по молодости лет. Только еще окрашенное пониманием этого счастья.

Но, к сожалению, счастье хрупко и недолговечно. Но когда у человека есть воспоминания, значит сердце его живёт и душа не умерла. А память время от времени будет напоминать о чистом и прекрасном чувстве, которое иногда нет-нет, да случается среди людей. Но вопрос в том верите ли вы в это? Вам достаточно того, чтобы жить только воспоминаниями? Я, например, далека от этого возраста, где остаётся жить только этим. И на сегодняшний мой возраст мне сложно понять фразу «будет, что вспомнить в старости». Для меня это звучит как «только и останется в старости, что вспоминать». От таких мыслей только грусть на душе и скука. И с таким же настроением у меня и прошла эта книга.

#Х1_4курс

Катерина (@rina_rot)15 декабря 2016 18:58

@anastasia_roja, да надо заставить себя...Хотя я уже неск. экранизаций Спаркса пропустила, раньше я таких вольностей себе не позволяла))

НасТася (@anastasia_roja)15 декабря 2016 19:00

@rina_rot, а у меня наоборот на одну больше просмотрено, чем прочитано)) Когда-то не удержалась))

Катерина (@rina_rot)15 декабря 2016 19:03

@anastasia_roja, значит, ай-яй-яй нам обоим)

написала рецензию28 ноября 2016 17:43
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

В любом возрасте, будь тебе двадцать или сорок лет, каждый хочет узнать, что такое любовь. Мы все привыкли считать, что свою вторую половинку можно найти только в молодости, а когда ты разведёнка с детьми-подростками на руках, считай, что крест на твоих личных отношениях гарантирован. Однако Николас Спаркс в своей любимой манере доказывает, что это далеко не так.
Адриана и Пол оба разведены и за их плечами стоят пусть взрослые, но все же дети, которые вполне могут помешать новым отношениям. Не удивительно, что герои книги дано оставили попытки наладить личную жизнь и полностью посвятили себя детям. Однако, счастье всегда приходит, когда его не ждешь и эта история не исключение. Одна ночь с незнакомцем может кардинально изменить твою жизнь – переосмыслить прошлое, полюбить себя, набраться сил, чтобы с поднятой головой встретить будущее.
Удивительная история на грани феерии от Николаса Спаркса. Легкая сказка, которая с легкостью может перерасти в реальность и заряд вдохновения вам гарантирован. То, что нужно, в преддверии новогодней сказки.
#Х1_4курс

НасТася (@anastasia_roja)12 декабря 2016 8:10

Моё любимое произведение. И экранизацию люблю.

Экзамен №1!

Тати (@tatuys)12 декабря 2016 8:30

@anastasia_roja, нужно обязательно посмотреть)

написала рецензию24 мая 2016 12:30
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Захватывающая, чарующая и очень трогательная история о любви. О любви, которая накладывает на человека свой отпечаток и остаётся в сердце на всю жизнь.

Адриана и Пол, главные герои романа – измотанные жизнью, разведённые мужчина и женщина. У обоих за спиной большой жизненный опыт, но чего-то каждому из них не доставало. Ей не хватало внимания и заботы, она уже давно забыла, что значит быть женщиной. Он же надломлен, и ему крайне необходима поддержка, женщина, которая даст ему силы двигаться вперёд.

Их встреча – удивительное совпадение, подарок свыше или всё же посланное им обоим испытание? Это каждый читатель решает для себя сам. Ведь Адриане и Полу было дано только 5 дней... Но зато это были самые счастливые дни в их жизни, подарившие им настоящую любовь. Они стали смыслом жизни друг для друга.

Я сама пока не могу определиться, какой я вижу эту историю. Несомненно, познать любовь, настоящие чувства – это огромное везение. Но всем людям свойственно желать от жизни большего, и получив эти пять дней, отчаянно хочется ещё и ещё. Ведь любовь, она как наркотик.

И для того, чтобы смириться с этим, и тем более быть благодарной за то, что приключилось, нужна огромная внутренняя сила. Адриана сумела не только смириться, но и сохранить свою любовь до конца своих дней.

И, конечно же, отдельно хочется сказать о письмах, которые они писали друг другу. Они наполнены такой нежностью, трепетом, такими глубокими чувствами, что не могут не вызвать ярких эмоций. Непроизвольно появляется желание получить такое письмо от любимого человека, а потом бережно хранить его в шкатулке, перечитывая время от времени. Всё же, даже такие 5 дней – несказанное счастье.

#флешмоб_Н

написала рецензию14 ноября 2015 20:41
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

У Н. Спаркса уже вышла новая книга "See you", а я еще не прочитала эту (ну и еще одну). Да к тому же и Настя @anastasia_roja признавалась где-то, что считает этот роман одним из лучших. И я подумала: чего я жду?

И действительно, чего я ждала? Потрясающая книга. И как всегда о любви, внезапной, но сильной и на всю жизнь, зрелой, волнующей. Адриана и Пол уже имели своих детей, оба были разведены, и оба не удовлетворены жизнью. Он нуждался в понимании, а Она во внимании. Они встретились и увидели друг в друге то, что уже давно и не мечтали найти. Он вернул Ей уверенность в себе, Она наконец-то вспомнила, что Она - женщина, более того, привлекательная, что Она тоже имеет право на счсастье. Адриана же подарила Полу свое внимание, просто попыталась выслушать Его и помочь, Она научила Его не стыдиться своей минутной слабости.

Пол никогда не был внимательным со своей бывшей женой, практически не замечал ее и собственного сына. Всё время забирала работа. Но вот Он осознал, что пропасть в отношениях с сыном грозит перейти в разряд черной дыры, и что необходимо исправлять ошибки и первому пойти навстречу сыну. Адриана очень помогла ему в этом. Она спасла Пола.

Конечно, лучше не совершать подобных ошибок. Ведь ближе родтителей и детей у нас никого нет. Поссориться очень легко, а помириться, просто сказать "прости", не так-то просто. Могут пройти долгие годы, пока кто-то сможет перступить через себя и свою гордость и извиниться, а можно так никогда этого и не сделать. Все мы люди, мы делаем ошибки, но жизненно необходимо вовремя их исправлять.
Спасибо тебе, Николас, за замечательные книги и прекрасную атмосферу и впечатления, которые они дарят.

П.С. Одной из причин, почему я не читала произведение, был Ричард Гир. Да-да. Я имею обыкновение смотреть все экранизации по книгам Н. Спаркса. А Гир как актер меня совсем не вдохновляет.

Таня (@diachenko)14 ноября 2015 21:59

@anastasia_roja, ты как моя подружка, она никого из российский актеров не знает, кроме тех, которые участвовали в проектах "Танцы на льду"))) Это она обожает)
@rina_rot, то ли дело Дольф Лундгрен! Он может тоже, как актер, не Аль Пачино, но красавец)))
А! я же еще Ван Дамма и Сталлоне не люблю! Вот Ван Дамм вообще на первом месте с большим отрывом от остальных)))

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2015 22:03

@diachenko, ну я примерно так и узнаю))) Правда "Танцы на льду" не люблю)))

Катерина (@rina_rot)14 ноября 2015 22:06

@diachenko, мне все качки на одно лицо)))) Но Дольфа помню отчетливо))

написала рецензию24 февраля 2015 15:50
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Начиная читать "Ночи в Роданте" Н. Спаркса, я немного побаивалась, вдруг и эта книга не найдет отклика в моей не самой романтичной душе. И хотя мне давно хотелось почитать о любви что-то нежное, трогательное и приятное, мне все время попадались немного не те книги. Но как выяснилось, волновалась я напрасно. История буквально с первых страниц меня увлекла. Возможно, это заслуга переводчика, но написана она так, что даже описание природы читать совсем не скучно. А написанные героями другу другу письма добавляют какое-то особенное очарование истории их любви.
Эта история не только о любви мужчины и женщины, не только о том, как два разбитых, одиноких и утративших надежду сердца потянулись навстречу друг другу. Хотя и об этом в первую очередь. И о том, как взвалившая на себя груз семейных проблем женщина снова почувствовала себя привлекательной и желанной. Как важно встретить в жизни человека, который снова вернет уверенность в себе и веру в любовь. И неважно, сколько вам лет и как долго продлится счастье.
Но это еще и история любви детей к родителям. Как трогательно героиня будучи уже в достаточно зрелом возрасте вспоминает, как отец заботился о ней, когда она была маленькой. С какой любовью и заботой она сама делает все возможное, чтобы облегчить жизнь больному отцу.
Это и история огромной любви родителей к детям. Только абсолютная любовь родителей к детям может поставить интересы ребенка выше собственного личного счастья. Не сделай герои этого, вся жизнь могла бы сложиться совершенно иначе.
Можно, конечно, ругать этот роман за обилие клише и не новую идею, но вместе с тем он еще и доносит до читателей очевидные истины, которыми люди часто пренебрегают. Как, например, то, что нужно дорожить и ценить близких людей, участвовать в их жизни, а не просто быть посторонним наблюдателем, что нет смысла долго копить обиды и лучше прощать и просить прощения вовремя, ведь никому не известно, что ждет каждого их нас впереди.
Спасибо тебе, Анастасия @anastasia_rojo, за то что запустила в меня этой книгой. Мои руки до нее еще долго бы добирались.
#осторожно_летит_книга

@ekaterin_a24 февраля 2015 22:18

@anastasia_rojo, вот ты коварная))) Кинуть в меня эту книгу не удалось, потому что она у меня в списке имеется, так ты мне ее волшебным пенделем подбросила!)))) Ладно)) принимаю

Таня (@diachenko)24 февраля 2015 22:19

@anastasia_rojo, страсти с любовью у меня занимают VIP-места ))

НасТася (@anastasia_roja)24 февраля 2015 22:24

@ekaterin_a, а я думала, ты так тонко намекаешь "кинь и в меня")))))))))
@diachenko, мне там страсти с любовью хватило сполна)) Я готова уже даже снова перечитать книгу.