Ночи в Роданте

2002

Трогательная история о надежде, мечте о счастье - и, конечно, о любви! О любви, которая может настигнуть неожиданно, когда в нее уже не веришь. О любви, которая продлится всю жизнь - и станет ее смыслом.

Лишь несколько дней прожили одинокие мужчина и женщина в маленьком, пустом курортном отеле, но эти дни раз и навсегда изменили для них все!..

Купить книгу Ночи в Роданте, Николас Спаркс

<p>Чем сильнее любовь, тем больнее, когда она проходит. К сожалению, любовь и страдание неразделимы.</p>
Добавила: levijar
<p>Старые и молодые, мужчины и женщины, все хотят одного: спокойствия и счастья. Разница лишь в том, что молодые думают, будто счастье их ждет в будущем, а старики убеждены, что лучшие дни уже в прошлом.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию28 ноября 2016 17:43
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

В любом возрасте, будь тебе двадцать или сорок лет, каждый хочет узнать, что такое любовь. Мы все привыкли считать, что свою вторую половинку можно найти только в молодости, а когда ты разведёнка с детьми-подростками на руках, считай, что крест на твоих личных отношениях гарантирован. Однако Николас Спаркс в своей любимой манере доказывает, что это далеко не так.
Адриана и Пол оба разведены и за их плечами стоят пусть взрослые, но все же дети, которые вполне могут помешать новым отношениям. Не удивительно, что герои книги дано оставили попытки наладить личную жизнь и полностью посвятили себя детям. Однако, счастье всегда приходит, когда его не ждешь и эта история не исключение. Одна ночь с незнакомцем может кардинально изменить твою жизнь – переосмыслить прошлое, полюбить себя, набраться сил, чтобы с поднятой головой встретить будущее.
Удивительная история на грани феерии от Николаса Спаркса. Легкая сказка, которая с легкостью может перерасти в реальность и заряд вдохновения вам гарантирован. То, что нужно, в преддверии новогодней сказки.
#Х1_4курс

написала рецензию24 мая 2016 12:30
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Захватывающая, чарующая и очень трогательная история о любви. О любви, которая накладывает на человека свой отпечаток и остаётся в сердце на всю жизнь.

Адриана и Пол, главные герои романа – измотанные жизнью, разведённые мужчина и женщина. У обоих за спиной большой жизненный опыт, но чего-то каждому из них не доставало. Ей не хватало внимания и заботы, она уже давно забыла, что значит быть женщиной. Он же надломлен, и ему крайне необходима поддержка, женщина, которая даст ему силы двигаться вперёд.

Их встреча – удивительное совпадение, подарок свыше или всё же посланное им обоим испытание? Это каждый читатель решает для себя сам. Ведь Адриане и Полу было дано только 5 дней... Но зато это были самые счастливые дни в их жизни, подарившие им настоящую любовь. Они стали смыслом жизни друг для друга.

Я сама пока не могу определиться, какой я вижу эту историю. Несомненно, познать любовь, настоящие чувства – это огромное везение. Но всем людям свойственно желать от жизни большего, и получив эти пять дней, отчаянно хочется ещё и ещё. Ведь любовь, она как наркотик.

И для того, чтобы смириться с этим, и тем более быть благодарной за то, что приключилось, нужна огромная внутренняя сила. Адриана сумела не только смириться, но и сохранить свою любовь до конца своих дней.

И, конечно же, отдельно хочется сказать о письмах, которые они писали друг другу. Они наполнены такой нежностью, трепетом, такими глубокими чувствами, что не могут не вызвать ярких эмоций. Непроизвольно появляется желание получить такое письмо от любимого человека, а потом бережно хранить его в шкатулке, перечитывая время от времени. Всё же, даже такие 5 дней – несказанное счастье.

#флешмоб_Н

написала рецензию14 ноября 2015 20:41
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

У Н. Спаркса уже вышла новая книга "See you", а я еще не прочитала эту (ну и еще одну). Да к тому же и Настя @anastasia_roja признавалась где-то, что считает этот роман одним из лучших. И я подумала: чего я жду?

И действительно, чего я ждала? Потрясающая книга. И как всегда о любви, внезапной, но сильной и на всю жизнь, зрелой, волнующей. Адриана и Пол уже имели своих детей, оба были разведены, и оба не удовлетворены жизнью. Он нуждался в понимании, а Она во внимании. Они встретились и увидели друг в друге то, что уже давно и не мечтали найти. Он вернул Ей уверенность в себе, Она наконец-то вспомнила, что Она - женщина, более того, привлекательная, что Она тоже имеет право на счсастье. Адриана же подарила Полу свое внимание, просто попыталась выслушать Его и помочь, Она научила Его не стыдиться своей минутной слабости.

Пол никогда не был внимательным со своей бывшей женой, практически не замечал ее и собственного сына. Всё время забирала работа. Но вот Он осознал, что пропасть в отношениях с сыном грозит перейти в разряд черной дыры, и что необходимо исправлять ошибки и первому пойти навстречу сыну. Адриана очень помогла ему в этом. Она спасла Пола.

Конечно, лучше не совершать подобных ошибок. Ведь ближе родтителей и детей у нас никого нет. Поссориться очень легко, а помириться, просто сказать "прости", не так-то просто. Могут пройти долгие годы, пока кто-то сможет перступить через себя и свою гордость и извиниться, а можно так никогда этого и не сделать. Все мы люди, мы делаем ошибки, но жизненно необходимо вовремя их исправлять.
Спасибо тебе, Николас, за замечательные книги и прекрасную атмосферу и впечатления, которые они дарят.

П.С. Одной из причин, почему я не читала произведение, был Ричард Гир. Да-да. Я имею обыкновение смотреть все экранизации по книгам Н. Спаркса. А Гир как актер меня совсем не вдохновляет.

Таня (@diachenko)14 ноября 2015 21:59

@anastasia_roja, ты как моя подружка, она никого из российский актеров не знает, кроме тех, которые участвовали в проектах "Танцы на льду"))) Это она обожает)
@rina_rot, то ли дело Дольф Лундгрен! Он может тоже, как актер, не Аль Пачино, но красавец)))
А! я же еще Ван Дамма и Сталлоне не люблю! Вот Ван Дамм вообще на первом месте с большим отрывом от остальных)))

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2015 22:03

@diachenko, ну я примерно так и узнаю))) Правда "Танцы на льду" не люблю)))

Кэти (@rina_rot)14 ноября 2015 22:06

@diachenko, мне все качки на одно лицо)))) Но Дольфа помню отчетливо))

написала рецензию24 февраля 2015 15:50
Ночи в РодантеНиколас Спаркс

Начиная читать "Ночи в Роданте" Н. Спаркса, я немного побаивалась, вдруг и эта книга не найдет отклика в моей не самой романтичной душе. И хотя мне давно хотелось почитать о любви что-то нежное, трогательное и приятное, мне все время попадались немного не те книги. Но как выяснилось, волновалась я напрасно. История буквально с первых страниц меня увлекла. Возможно, это заслуга переводчика, но написана она так, что даже описание природы читать совсем не скучно. А написанные героями другу другу письма добавляют какое-то особенное очарование истории их любви.
Эта история не только о любви мужчины и женщины, не только о том, как два разбитых, одиноких и утративших надежду сердца потянулись навстречу друг другу. Хотя и об этом в первую очередь. И о том, как взвалившая на себя груз семейных проблем женщина снова почувствовала себя привлекательной и желанной. Как важно встретить в жизни человека, который снова вернет уверенность в себе и веру в любовь. И неважно, сколько вам лет и как долго продлится счастье.
Но это еще и история любви детей к родителям. Как трогательно героиня будучи уже в достаточно зрелом возрасте вспоминает, как отец заботился о ней, когда она была маленькой. С какой любовью и заботой она сама делает все возможное, чтобы облегчить жизнь больному отцу.
Это и история огромной любви родителей к детям. Только абсолютная любовь родителей к детям может поставить интересы ребенка выше собственного личного счастья. Не сделай герои этого, вся жизнь могла бы сложиться совершенно иначе.
Можно, конечно, ругать этот роман за обилие клише и не новую идею, но вместе с тем он еще и доносит до читателей очевидные истины, которыми люди часто пренебрегают. Как, например, то, что нужно дорожить и ценить близких людей, участвовать в их жизни, а не просто быть посторонним наблюдателем, что нет смысла долго копить обиды и лучше прощать и просить прощения вовремя, ведь никому не известно, что ждет каждого их нас впереди.
Спасибо тебе, Анастасия @anastasia_rojo, за то что запустила в меня этой книгой. Мои руки до нее еще долго бы добирались.
#осторожно_летит_книга

@ekaterin_a24 февраля 2015 22:18

@anastasia_rojo, вот ты коварная))) Кинуть в меня эту книгу не удалось, потому что она у меня в списке имеется, так ты мне ее волшебным пенделем подбросила!)))) Ладно)) принимаю

Таня (@diachenko)24 февраля 2015 22:19

@anastasia_rojo, страсти с любовью у меня занимают VIP-места ))

НасТася (@anastasia_roja)24 февраля 2015 22:24

@ekaterin_a, а я думала, ты так тонко намекаешь "кинь и в меня")))))))))
@diachenko, мне там страсти с любовью хватило сполна)) Я готова уже даже снова перечитать книгу.

написала рецензию10 сентября 2014 15:34

#конкурсрецензий2

Читая книги Николаса Спаркса всегда удивляюсь, как ему удаётся передать в малейших подробностях всю красоту любви. С романом "Ночи в Роданте" можно полностью забыть о своих насущных проблемах и погрузиться в душераздирающую историю двух совершенно одиноких людей Пола и Адрианы. Нет, у них, конечно, есть близкие люди, но они не заполняют внутреннюю пустоту их искалеченных душ.

Главные герои пережили развод, они давно не молоды и уже перестали надеяться на встречу новой любви. Но у судьбы были свои взгляды на этот счёт. Пол и Адриана всё-таки встретились и кардинально изменили жизни друг друга.

У них было всего пять коротких дней, и за это время между ними вспыхнула такая любовь, которую многие ждут года, а то и десятки лет. И всё же что-то пошло не так. Это не та книга, в которой два человека встретились, влюбились, поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день. В ней трагическая история, которую Адриана хранила в себе на протяжении нескольких лет и решила поделиться ею со своей дочерью, недавно потерявшей любимого мужа.

Адриана обладает такой мужественностью, которой многие позавидуют. После всей произошедшей ситуации она нашла в себе последние остатки сил, не замкнулась в себе. Она направила всю свою любовь к Полу в правильное русло, в воспитание своих троих детей. И кстати неплохо с этим справилась. Все трое выросли добрыми, отзывчивыми и заботливыми людьми.

Эта любовь принесла пользу (про любовь так конечно не говорят, но другого определения этому я не подобрала) не только Адриане, но и Полу. Спустя долгие годы он смог помириться со своим сыном. Их разлука и невозможность общаться особенно тяготила Пола. Этот недолгий роман спас их обоих, как говорила непосредственная его участница.

А какие письма они писали друг другу... Сейчас о таком даже говорят редко.

" Иногда мне хочется сесть на первый же самолет и полететь к тебе... Но если наше чувство такое сильное, как мне кажется, то не страшна никакая разлука. Я вернусь, обещаю! Всего за несколько дней мы пережили то, о чем другие могут только мечтать. Считаю дни до нашей встречи! Не забывай, как сильно я тебя люблю.
Пол. "

Очень хочется, чтобы каждый человек на нашей планете испытал такую любовь, но только с радостным концом конечно.

Дарья (@pum_pumoff)23 сентября 2014 12:42

простите, я не совсем поняла, "Адриана" это описка или же еще один персонаж?

@rina_gart23 сентября 2014 16:39

@pum_pumoff, ой,а я и не заметила даже, спасибо,что нашли ошибку) Главную героиню зовут Адриана, а Аманда её дочь. Наверное задумалась, когда рецензию писала))

Дарья (@pum_pumoff)23 сентября 2014 17:06

@rina_gart, теперь все встало на места) спасибо)