1905

Героиня повести известной американской писательницы Фрэнсис Бернетт рано осиротела, она отлучена от дома и вообще обделена людской любовью. Но вопреки всему Сара Кру легко переносит грубое обращение, детей в пансионе. Девочка считает: «принцесса», как насмешливо ее называют, «должна быть вежливой». Много чего прощает обидчикам эта «принцесса». Потому что она мужественна, наделена чистым и щедрым сердцем, да и к тому же мечтает о своем хрустальном башмачке. Суждено ли сбыться ее мечте?.. Прочтите эту замечательную книгу и тогда узнаете сами.

Купить книгу Маленькая принцесса, Фрэнсис Бернетт

По опросу 2007 года, проведённому Национальной Ассоциацией Образования США, роман «Маленькая принцесса» вошёл в Топ-100 детских книг, рекомендуемых для школ.

<p>Если о чем-нибудь думать изо всех сил, то кажется, что так оно и есть на самом деле</p>
Сара Кру
Добавила: mariana
<p>... неважно, красивая ты или нет, богатая или бедная. Главное — что ты думаешь и как поступаешь!</p>
Фрэнсис Бёрнетт
Добавила: sandra

Упоминание книги:

написал отзыв10 ноября 2015 20:20
Маленькая принцесса

После Эмили из Молодого месяца, это лучшее что я читал, где главное действующее лицо - ребёнок.

написала отзыв26 февраля 2014 15:41
Маленькая принцесса

Такая чудесная, добрая история) читаешь и будто бы сама становишься ребенком, становишься добрее, терпеливее)