Побудь в моей шкуре

2003

"Побудь в моей шкуре" - второй роман Мишеля Фейбера. Ездит по дороге А-9 в Шотландии женщина по имени Иссерли и подбирает автостопщиков. Только мужчин. А потом тем, кто заинтересовал ее, вкалывает загадочную инъекцию... Эта парадоксальная книга сочетает в себе притчу и хоррор, фантастику и психологический роман, в очередной раз заставляя задуматься над вечным вопросом: что такое человек? Лихорадочное желание переворачивать одну страницу за другой подкрадывается тихо и незаметно по мере того, как Фейбер открывает разнообразные грани образа своей странной героини.

Купить книгу Побудь в моей шкуре, Мишель Фейбер

В 2013 году роман был экранизирован. Режиссером фильма стал Джонатан Глейзер. Главную роль исполнила Скарлетт Йоханссон. Сюжет является вольной адаптацией произведения Фейбера.

<p>Никто не хочет страдать, если страданий можно избежать. Каждый человек мечтает, в сущности, об одном и том же.</p>
Добавила: asta
<p>Мне иногда кажется, что единственное , о чем стоит говорить, - это то, о чем люди говорить не хотят ни под каким видом.</p>
Добавила: asta