Послание в бутылке

1998

Николас Спаркс - писатель, которого называют королем романтической прозы. Писатель, чьи книги переведены на 30 языков и издаются многомиллионными тиражами. "Послание в бутылке" - роман, который лег в основу великолепного голливудского фильма со знаменитыми актерами Кевином Костнером, Полом Ньюменом, Робби Колтрейном и Робин Райт Пенн в главных ролях!

Купить книгу Послание в бутылке, Николас Спаркс

<p>"...любовь материнская - самая святая и самая глубокая, какая бывает на свете"</p>
Добавила: liliyaiml
<p>Вытираясь, Тереза посмотрела в зеркало. Неплохо для тридцати шестилетней женщины, к тому же родившей сына, подумала она. Грудь у неё была маленькая, и в молодости она переживала по этому поводу, зато теперь была рада, что она не обвисла, как у других женщин её возраста с более пышными формами.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Я пришёл в этот мир, чтобы любить тебя, держать в своих объятиях, защищать. Я здесь, потому что другого места для меня нет.</p>
Гаррет Блейк
Добавила: rina_gart
<p>Обиднее всего было то, что она по-прежнему скучала по нему или, вернее сказать, иногда ей его не хватало. Замужество устраивало её, как хорошая удобная кровать. Тереза привыкла к тому, что рядом есть человек, с которым можно поговорить; привыкла просыпаться от запаха кофе по утрам. Ей многого теперь не хватало, но больше всего ей не хватало его объятий за закрытой дверью спальни и ласковых слов.</p>

написала рецензию6 декабря 2014 11:13
Послание в бутылкеНиколас Спаркс

#Тайные_сокровища_Ридли
"Дорогой читатель!
Кажеться, я влюбилась в этого писателя, а точнее, в его книги. И хоть эта только вторая по счету, но она тоже отправляется в избранные. Наверняка, это любовь с первой страницы.
Дочитав книгу около полуночи, выключив свет и уложившись в теплую постель, я смотрела в окно на мерцающий под лунным светом снег, и все никак не могла поначалу определится - стоит ли соглашаться на свидание с этой книгой еще когда нибудь. Меня сбивала с толку концовка - до безумия непредсказуемая и в тоже время такая глубокая.
Мне сразу понравилось оригинальное начало книги, эта задумка с посланием в бутылке. Когда Тереза решила искать Гаррета я не думала, что это окажется так просто. И я никак не предполагала, что он "поможет" ей, сделав первый шаг навстречу, удивляя этим самого себя. Но когда отношения завязываются и становятся все крепче, я понимаю, что он открылся Терезе, а она все никак не рассказывала о своих находках, которые собственно и привели ее к нему.
Я понимала, как это и бывает зачастую, что когда он все узнает, да если это еще случится и случайно, то будет огромная трещина в отношениях. Я ждала этого и дождалась ))) Но потом я же понимала и то, что это роман о любви, а значит все у героев будет отлично. Читать, в принципе становилось скучновато, в ожидании предсказуемой концовки. Но Николас Спаркс убил меня ею наповал. Это был именно тот случай, когда я радовалась тому, что все книги пытаюсь дочитать до конца.
Не буду раскрывать карты чем все кончилось, чтобы на тебя, мой дорогой читатель, это произвело не меньшее впечатление. Но я точно поняла одно - если любишь - ищи способ быть рядом с любимым, вопреки мнению окружающих, вопреки карьере, вопреки всем трудностям. Ведь ни что в жизни никогда не заменит тебе тепла любимых рук, нежности любимых губ. А если ты сумел чего-то добиться в этой жизни сам, то непременно сможешь добиться еще большего рядом с любимым человеком.
С уважением Л."