Заражение

2011
Ареал (1 книга из 8)

Первый роман цикла «Ареал». 27 марта 1991 г. неизвестное космическое тело, двигающееся с немыслимой скоростью, разрушилось при входе в атмосферу Земли. Его обломки, рухнувшие в глухой тайге Коми АССР, породили колоссальный выброс энергии по всей площади падения метеоритного потока. Меньше чем за минуту зона поражения расширилась во все стороны более чем на километр, непрерывно увеличиваясь с постоянной скоростью на один метр в сутки.

Здесь добывают уникальную нефть типа «Икс», во много раз превосходящую все известные человечеству виды топлива, и находят артефакты, попирающие законы физики. Здесь флора и фауна мутируют в самые причудливые и смертоносные формы, агрессивные ко всему живому. Здесь хаотично появляются и исчезают аномалии, попадание в которые грозит смертью. Здесь нелегко уцелеть даже самым тренированным и умелым. И именно сюда, в Отряд Специальных Операций РАО «Ареал», попадает бывший боец отряда «Альфа» капитан Иван Березов…

Продолжение читайте в произведении «Цена алчности».

Купить книгу Заражение, Сергей Тармашев

В книге приведены ссылки на реально существующие исследования в области ГМО. В настоящее время эти исследования признаны несостоятельными вследствие нарушения методологии проведения

В книге воссоздан мир, основанный на популярном предубеждении против ГМО продуктов.