Попала!

2011

Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане А есть стылая малосимпатичная реальность – булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем, принц тоже будет… но потом! А что делать обыкновенной студентке сейчас? Надо как-то выживать… …Над ни о чем не подозревающим городом занималась заря технической революции.

Купить книгу Попала!, Надежда Кузьмина

<p>Чем чаще вправляют мозги, тем больше они набекрень.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Ого! Да он раздевает девиц быстрее, чем среднестатистический школьник ошкуривает банан!</p>
Добавила: ams_ter
<p>Флирт — это когда девушка сама не знает, чего хочет. Но добивается этого всеми средствами.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Любовь — самая страшная вещь на земле: никакие пытки не могут причинить боли, которую несет она.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез.</p>

написал(а) рецензию14 июня 2015 18:59
Попала!Надежда Кузьмина

Ну чтож... я не могу сказать хорошая это книга или плохая. Для меня она не выделяется из серой массы книг про попаданок. Сначала мир, в который попала главная героиня, позиционировался как этакое средневековье без магии. Это не ново, но все подобный сюжет я встречала не часто.

Но потом...(интрига) магия, магия, магия! Кроме этого читателю рассказывают о буднях бизнес вумен. Ну или белки самоубийцы. Во всех подобных книгах меня бесит то, что героиня привносит массу ненужных другому миру инноваций. К тому же 2/3 книги можно наблюдать "Как ломается главная герионя?". Причем ломается она не перед кем нибудь, а перед местным принцем. Еще один рояль данной книги "принц с претензией на взаимность".

Мне очень нравится легкий и простой слог Кузьминой, а также ее юмор. Если вам нравятся подобные книги, то читайте и не пожалеете. Если вы относитесь к ним равнодушно, но у вас есть время, а вы не знаете, что почитать, то эта одноразовая книга подойдет в качестве своеобразной жвачки для мозгов. В общем и целом мне нравятся книги Кузьминой, но эта конкретная писанина - худшее, что я у нее читала.