Попала!

2011

Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане А есть стылая малосимпатичная реальность – булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем, принц тоже будет… но потом! А что делать обыкновенной студентке сейчас? Надо как-то выживать… …Над ни о чем не подозревающим городом занималась заря технической революции.

Купить книгу Попала!, Надежда Кузьмина

<p>Чем чаще вправляют мозги, тем больше они набекрень.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Ого! Да он раздевает девиц быстрее, чем среднестатистический школьник ошкуривает банан!</p>
Добавила: ams_ter
<p>Флирт — это когда девушка сама не знает, чего хочет. Но добивается этого всеми средствами.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Любовь — самая страшная вещь на земле: никакие пытки не могут причинить боли, которую несет она.</p>
Добавила: ams_ter
<p>Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез.</p>

написал рецензию4 июля 2017 0:26
Попала!Надежда Кузьмина

От меня будет и кнут и пряник.
Героиня барышня. Возможно поэтому все мои нарекания лишь из-за того, что книгу читал мужчина.
У меня сложилось впечатление, что автор создавал книгу для девушек. Если вы девушка, можете смело пропустить мои "кнуты".
Итак, к делу! Касательно туалета: мы знаем как, где и с какими мыслями героиня справляет нужду. А вот как боролась с ПМС в этом мире (чужом вначале) совершенно не ясно! Странно, с такими то подробностями. Больше всего напрягают тараканы в её голове. То любовь, то обида, обида и любовь, желание похоти и чувство недотроги. Надеюсь не у всех девушек в реальности такое в голове происходит... Смириться с её хихиканьем легко - дело привычки. К её большой эрудированности тоже можно отнестись с пониманием (хотя каждый судит по своему уровню знаний, но сомнения закрадываются "Да ладно!?"). Любовь-морковь (особенно мысли в голове героини) - вот всё то, что делало прочтение романа неприятным.
Раздаём пряники. Идея нова (лично для меня) и интересна. С точки зрения героини женского пола, попаданки, история описана в лучших традициях. Особенно интересны были идеи ведения боя и их описания.
Рад, что автор после первых глав передумал скармливать читателю целые предложения на языке нового мира. А то я уже думал свой словарь начинать писать! Книга плавно поднималась в моих глазах с первых глав до последних.
Делаем вывод: если книга в начале вас раздражает или заставляет скучать, никогда не поздно дать ей второй шанс!

написал(а) рецензию14 июня 2015 18:59
Попала!Надежда Кузьмина

Ну чтож... я не могу сказать хорошая это книга или плохая. Для меня она не выделяется из серой массы книг про попаданок. Сначала мир, в который попала главная героиня, позиционировался как этакое средневековье без магии. Это не ново, но все подобный сюжет я встречала не часто.

Но потом...(интрига) магия, магия, магия! Кроме этого читателю рассказывают о буднях бизнес вумен. Ну или белки самоубийцы. Во всех подобных книгах меня бесит то, что героиня привносит массу ненужных другому миру инноваций. К тому же 2/3 книги можно наблюдать "Как ломается главная герионя?". Причем ломается она не перед кем нибудь, а перед местным принцем. Еще один рояль данной книги "принц с претензией на взаимность".

Мне очень нравится легкий и простой слог Кузьминой, а также ее юмор. Если вам нравятся подобные книги, то читайте и не пожалеете. Если вы относитесь к ним равнодушно, но у вас есть время, а вы не знаете, что почитать, то эта одноразовая книга подойдет в качестве своеобразной жвачки для мозгов. В общем и целом мне нравятся книги Кузьминой, но эта конкретная писанина - худшее, что я у нее читала.