Ола и Отто. Свой путь

2010
Ола и Отто (1 книга из 4)

Стать студентом Университета магии легко. Куда тяжелее учиться, сдавать экзамены, выполнять практические работы… и не отказывать себе в радостях студенческой жизни. Нетрудно следовать моде, труднее найти свой собственный стиль. Элементарно молча сносить оскорбления, сложнее противостоять обидчику. Легко прятаться от проблем, куда тяжелее их решать. Очень просто обзавестись знакомыми, не шутка - найти верного друга. Нехитро найти парня, мудреней сохранить отношения. Легче быть рядовым магом, другое дело - стать настоящим профессионалом… Все это решаемо, если есть здравый смысл, практичность, чувство юмора… и бутыль успокаивающей гномьей настойки!

Купить книгу Ола и Отто. Свой путь, Александра Руда

написала рецензию20 сентября 2015 20:11
Ола и Отто. Свой путьАлександра Руда

От прочтения книги осталось двойственное впечатление. С одной стороны, данный роман не раз вызвало у меня улыбку, с другой же... Порой меня просто жутко раздражала главная героиня. Ее постоянные слезы и причитания на тему: "меня никто не любит!!!". Иногда у меня отчетливо мелькала мысль, а за что тебя любить? Об Оле сложилось впечатление как о чрезвычайно эгоистичной и истеричной девице, которая постоянно пьет алкоголь. Особенно меня покоробила глава про самоубийство. (понимаю, что это юмор и все такое, но тем не менее...)
Но тем не менее, эта девушка имеет несколько несомненных достоинств и главное из них - это трудолюбие, а так же стремление к цели.
Очень понравился Отто если бы у каждого человека был бы хотя бы один такой друг, она была бы намного ярче. Всегда знаешь, что рядом тот, кто протянет руку помощи, утешит, найдет решение проблемы.
Ирга. Очень обаятельный персонаж. Я восхищена его терпением и преданностью (и главное кому!).
В общем герои у автора вышли яркие и запоминающиеся. Атмосфера в книге приятная, читается легко (прочла за день) и оставляет положительные эмоции. Но думаю через 2 недели не вспомню из книги ничего кроме ее героев, и может быть пары-тройки наиболее интересных эпизодов.

Пойду качать вторую часть. Интересно, чем закончатся отношения глав героев (не думаю, что тут автор придумает что-то новое, но у меня надежда, что Ирга в итоге придушит Олу, да-да, я очень злая).