Приключение на миллион

2010

Действие нового романа Питера Мейла разворачивается во Франции, где проживает элегантный, хотя и слегка поиздержавшийся джентльмен. В поисках средств он решается на отчаянный шаг - размещает в газете объявление: "Одинокий англичанин ищет интересную и необычную работу. Рассмотрю любые варианты, кроме брака". И вскоре ему поступает предложение за приличные деньги выполнить несложное на первый взгляд поручение - выдавать себя за некого весьма богатого Джулиана По. Однако не все идет гладко. Из возникших осложнений Мейл строит увлекательный, искрящийся остроумием детективный роман, а описания Прованса и Лазурного Берега здесь столь выразительны, что после прочтения вы наверняка приобретете южный загар.

Купить книгу Приключение на миллион, Питер Мейл

написала рецензию10 марта 2016 20:47
Приключение на миллионПитер Мейл

#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба

Книги Питера Мейла я люблю читать за их особую атмосферу, за красивый, и такой приятный моей душе, Прованс. Все книги до этой были достаточно размеренными, спокойными, тихими. А эта оказалась другой, для меня даже немного удивительной. Конечно "приключение" в названии книги говорит само за себя, но, чтобы это приключение оказалось таким приключенческим, я не ожидала.

Молодой англичанин Беннетт, переехавший в Прованс, находится в поисках заработка. Подав немного странное и нетипичное объявление, он собственно и получает подобное предложение от некоего По. А суть работы проще простого - нужно всего лишь поработать "миллионером". Тратить как можно больше денег, кушать как можно вкусней, наслаждаться жизнью по полной, не имея забот и хлопот. Да...не работа, а мечта. Но не тут-то было, в этом приключении что-то пошло не так. И вот Беннетт уже замешан в странной афере. Сначала он является всего лишь пешкой в этой игре, но потом и сам меняет ход "приключения".

Честно сказать, сюжет не отпускал меня, было интересно, как же дальше повернётся и чем же дело кончится. Хорошая лёгкая книга, читается за один день.