Театр жестокости

1993

Да, нелегко быть полицейским в Анк-Морпорке. Новое дело — найден труп, который удавлен связкой сосисок, избит тупым предметом и покусан каким-то животным. Для раскрытия преступления пришлось привлечь Смерть.
Произведение включено в авторский сборник «Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар».

Купить книгу Театр жестокости, Терри Пратчетт

написал рецензию5 мая 2016 20:43
Театр жестокостиТерри Пратчетт

Театр жестокости. И правда. Было очень жестоко. Было очень жестоко со стороны автора сделать такое.
"Краткость- сестра таланта". Думаю тут это совсем не работает. Ничего не понятно же. Ладно, начиналось всё вроде неплохо, а диалог со Смертью получился очень даже комичным, а что было потом, я не понял.
Знаю, что есть цикл о Страже. Не знаю, может этот рассказ был какой-то пародией или чем-нибудь еще. Или, например, какой-нибудь презентацией. Но ,блин, он же абсолютно смысла не несёт(моё мнение), даже если он был создан как бонус или экстра, чтобы просто народ поспешить, всё равно не вышло.
Итог: начало было неплохим, диалог со смертью доставил, после ничего не понял. Оценку поставить не могу.
З.Ы. Если кто-то понял скрытый смысл или знает предназначение сия творения, отпишитесь в комментах, пожалуйста.