Город туманов

2004

Есть такая земля, где не светят Солнце и Луна, где как птицы летают мечты, где звездами светят видения, а бессмертные цветы вырастают из размышлений о смерти. В стране этой вызревают плоды, чей сок порой вызывает безумие, но способен даровать мужество, ибо вкус этих плодов приправлен жизнью и смертью и потому буквально незаменим для души.

Купить книгу Город туманов, Хоуп Мирлис

написала рецензию19 февраля 2016 10:57
Город тумановХоуп Мирлис

Представьте себе независимую страну Доримар орошаемую двумя реками со столицей Луд Туманный. По соседству через горы расположена загадочная неизведанная страна Фейри. Про Фейри ходят многочисленные легенды все что связано с ней вселяет в доримаритов страх, говорить о ней запрещено законом.

Далее, представьте мэра Луда Натаниэля Шантеклера тоже довольно странного, одна из привычек мэра ходить на городское кладбище и читать эпитафии.
И вот однажды случается несчастье сын мэра съедает запретный плод Фейри. А есть их нельзя потому как это грозит сумасшествием и, помимо этого, вкусившему изо всех сил хочется убежать за горы в ужасную соседнюю страну.
За одним несчастьем следуют и другие в Академии благородных девиц воспитанницы тоже съедают ненавистные плоды. Господин мэр начинает собственное расследование, раскрывает подпольную контрабанду плодов, и другие более сложные и тёмные делишки ведь эта непросто сказка, а скорее сказка детектив.

Книга неплохая, умиляли фразочки подразумевающие ругательства наподобие: «Исстрадавшиеся Кошки!», «Грудастая Бриджит!», «Жареный сыр!».
А также женские имена они здесь носят название какого-либо определённого цветка: Календула, Примула, Луноцвета, Прунелла и другие.
Написано довольно интересно, местами просто невозможно оторваться.

И всё-таки есть маленькое Но это финал, не оправдавший надежд, по-другому представляла страну Фейри и её жителей оказалось же все слишком просто. Хотя, возможно, я слишком увлеклась книга же всё-таки детская.

#Мет1_2курс Мгла
#Бойцовский_клуб 15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины.

@arisha969619 февраля 2016 13:26

Эти ругательства сделали мой день :D
Грудастая Бриджит! Экзамен 2.1