Хоуп Мирлис

8 апреля 1887 г.
Числхерст, Кент, Великобритания
1 июля 1978 г.

Хоуп Миррлиз родилась в Числхерсте, Кент, росла в Шотландии и Южной Африке. Училась в Королевской академии драматического искусства, а затем изучала греческий в Ньюнхэмском колледже при Кембриджском университете. В Кембридже Миррлиз сблизилась со своей преподавательницей, известной эллинисткой Джейн Эллен Харрисон.

Миррлиз и Харрисон жили вместе с 1913 года до смерти последней в 1928 году от лейкемии. Харрисон писала: «Судьба была очень добра ко мне. В моем возрасте она послала мне в утешение дочь по духу, которая мне дороже, чем любое дитя по плоти».Большую часть времени они проводили в Великобритании и Франции, часто возвращаясь в Париж, где Харрисон проходила лечение, однако они путешествовали и в другие европейские страны. Они обе изучали русский язык, Миррлиз получила диплом по нему в Школе восточных языков в Париже, и в дальнейшем занималась переводами с русского. В 1920 году Миррлиз и Харрисон посетили Испанию, где брали уроки испанского.

После смерти Харрисон Миррлиз приняла католицизм и почти перестала писать. По словам Майкла Суэнвика, Миррлиз как писателя уничтожило богатство. Бедность могла воспрепятствовать её уходу от мира и из литературы, заставив её продолжить писать хотя бы ради средств к существованию, однако Миррлиз, дочь и внучка богатых промышленников, ни в чём не нуждалась.В 1948 году она переехала в Южную Африку, где оставалась до 1963 года, когда вышел первый том написанной ей «экстравагантной биографии» сэра Роберта Брюса Коттона (второй так и не был опубликован). Также в этот период она опубликовала два сборника стихотворений, «Poems» и «Moods and Tensions».

Миррлиз была подругой Вирджинии Вулф, которая описывала её в письме: «Она собственная героиня [Мадлен из „Madeleine: One of Love’s Jansenists“] — капризная, требовательная, утонченная, очень образованная и красиво одевающаяся».Её круг друзей также включал Томаса Элиота, Гертруду Стайн, которая упоминала Миррлиз в «Everybody’s Autobiography», Бертрана Расселла, Оттолайн Моррелл.

написала рецензию19 февраля 2016 10:57
Город тумановХоуп Мирлис

Представьте себе независимую страну Доримар орошаемую двумя реками со столицей Луд Туманный. По соседству через горы расположена загадочная неизведанная страна Фейри. Про Фейри ходят многочисленные легенды все что связано с ней вселяет в доримаритов страх, говорить о ней запрещено законом.

Далее, представьте мэра Луда Натаниэля Шантеклера тоже довольно странного, одна из привычек мэра ходить на городское кладбище и читать эпитафии.
И вот однажды случается несчастье сын мэра съедает запретный плод Фейри. А есть их нельзя потому как это грозит сумасшествием и, помимо этого, вкусившему изо всех сил хочется убежать за горы в ужасную соседнюю страну.
За одним несчастьем следуют и другие в Академии благородных девиц воспитанницы тоже съедают ненавистные плоды. Господин мэр начинает собственное расследование, раскрывает подпольную контрабанду плодов, и другие более сложные и тёмные делишки ведь эта непросто сказка, а скорее сказка детектив.

Книга неплохая, умиляли фразочки подразумевающие ругательства наподобие: «Исстрадавшиеся Кошки!», «Грудастая Бриджит!», «Жареный сыр!».
А также женские имена они здесь носят название какого-либо определённого цветка: Календула, Примула, Луноцвета, Прунелла и другие.
Написано довольно интересно, местами просто невозможно оторваться.

И всё-таки есть маленькое Но это финал, не оправдавший надежд, по-другому представляла страну Фейри и её жителей оказалось же все слишком просто. Хотя, возможно, я слишком увлеклась книга же всё-таки детская.

#Мет1_2курс Мгла
#Бойцовский_клуб 15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины.

@arisha969619 февраля 2016 13:26

Эти ругательства сделали мой день :D
Грудастая Бриджит! Экзамен 2.1

На странице представлена биография автора Хоуп Мирлис, который родился 08.04.1887 в Числхерст, Кент, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хоуп Мирлис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хоуп Мирлис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Город туманов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хоуп Мирлис.