Труженики моря

1866

Роман французского писателя Виктора Гюго о тяжелом труде простых рыбаков воспевает героическую борьбу человека с силами природы.

Купить книгу Труженики моря, Виктор Гюго

написала рецензию30 марта 2014 1:51
Труженики моряВиктор Гюго

Книгу прочла, так как Виктор Гюго один из моих любимых писателей. Но книга не произвела должного впечатления. Чувствуется что писатель как бы сказать выдохся. Сюжетная линия не особо выделена. Но в тоже время шикарно описано море, особенно бушующее море. Очень запомнилась сцена борьбы Жильята со спрутом. Завораживающее описание подводной пещеры. Борьба со стихией, борьба с самим собой. Не всегда человек силён, не всегда ему может подчиниться природа. При всём, при этом мне бесконечно жалко главного героя. Гюго мастер подробных детальных описаний, это видно во всех его произведениях. Читая его книги чувствуешь полное погружение в то место, которое описывается.