Обнаженная жара

2010
Никки Хит (2 книга из 4)

Вторая книга серии! На этот раз Хит достается дело о гибели знаменитой журналистки, ведущей колонки сплетен в популярной нью-йоркской газете. Это расследование вовлекает Никки Хит в череду громких скандалов, связанных со знаменитостями, но что еще хуже - вновь сталкивает с бывшим возлюбленным, репортером Джеймсоном Руком.

После того как в своей статье он обнажил все ее тайны, Никки не желает иметь с ним ничего общего, однако обстоятельства вынуждают ее воспользоваться помощью Рука. В поисках убийцы они вместе погружаются в порочный мир селебрити и невольно становятся заложниками собственных чувств. И, к сожалению, не только чувств…

Купить книгу Обнаженная жара, Ричард Касл

написала рецензию8 августа 2016 11:20
Обнаженная жараРичард Касл

В моменты острой ностальгию по «Каслу» я решила открывать книги, написанные от имени главного героя сериала. «Обнаженная жара» - вторая книга в серии – продолжает рассказывать о приключениях детектива Никки Хит и ее отдела. Такие детективы – простые и легкие, которые читаешь, как будто щелкаешь семечки, порой так приходятся под настроение. Для меня истинным удовольствием было провести пару вечеров в компании этого романа. А если учесть, что в голове живы голоса, озвучивающие героев, и когда я читала, я буквально слышала их, то это прям настоящее продолжение сериала получилось.
Понравилось, что в этот раз уделили больше внимания книжным калькам Райана, Эспозито и Ленни. Порадовал и динамичный сюжет. Я, кстати, так и не угадала, кто был убийцей – за это отдельно спасибо. Есть у этой книги один небольшой минус – слишком быстро она закончилась.

#флешмоб_О

написала рецензию23 ноября 2015 18:13
Обнаженная жараРичард Касл

#Иск1_1курс
Вторая книга о нашем любимом Ка… Руке и Никки Хит.
Автор не сдаёт позиции, и всё так же радует своего читателя классическим динамическим детективом, запутанной историей убийства и персонажами. Впрочем, обо всем по порядку.
Действие происходит спустя три месяца после событий первой книги, и что же мы видим? Никки Хит немного сдаёт позиции и становится более эмоциональной, хотя куда девушке без этого, но при этом остается железной леди (правда, от этого противоречия немного не по себе). Больше внимания уделяется «Тараканам», мы лучше узнаём их как людей. Рук совсем не изменился, что не может не радовать, правда вот отсутствие его дочери меня всё же расстраивает, как и редкие появления Марты Роджерс, они придавали больше очарования главному мужскому персонажу. Также хотелось бы отметить, что не существует второстепенных персонажей, каждый вносит свой вклад в общую картину.
А вот сам сюжет и раскрытие преступления на высоте. Можно было всю книгу гадать - кто же убийца? - и всё равно попасть пальцем в небо. Мне кажется, это самое важное в детективе, разве нет?
Книга прочиталась взахлеб, за день, и несмотря на то, что все тайны раскрыты, она уже второй раз обрывается как-то неожиданно для меня. Наверное, это потому, что не хочется расставаться с Никки Хит и её напарником.

@lerochka25 ноября 2015 13:03

Раудет, что уровень книг не снижается этого сериала, так еще допов начитаете)
Доп. рецензия №1