Отстрел невест

2002
Тайный сыск царя Гороха (4 книга из 10)

Как ни надеялся новоиспеченный лейтенант милиции, заслуженный сыскной воевода Никита Иванович Ивашов спокойно перезимовать зиму в Лукошкине – увы! Новые дела посыпались как из рога изобилия. Одновременно две кражи и – страшно подумать – «мокрое» дело! Но долго унывать нашему герою не приходится. На помощь ему спешат бессменный эксперт-криминалист Баба Яга и младший сотрудник следственного отдела Дмитрий Лобов. А уж они-то знают, что у них в Лукошкине все по-другому. И если в Европе принцы и королевичи съезжаются ко двору прекрасной принцессы, то здесь наоборот – двенадцать девиц благородного происхождения едут на санях, зимой, только для того, чтобы самодержец выбрал себе невесту! И ничего удивительного, если за руку и сердце царя Гороха невесты пойдут на преступление! Итак, следствие начинается…
Продолжение читайте в произведении «Дело трезвых скоморохов».

8,4 (141 оценка)

Купить книгу Отстрел невест, Андрей Белянин

написал(а) рецензию22 декабря 2021 1:05
Отстрел невестАндрей Белянин

Решила я отвлечься и для этого вернулась к Белянину. А тут царя женят! Вернее, он выбирает себе спутницу жизни по душе, устроив самый настоящий смотр. Кончено же, всё идёт не так, как задумывалось, и скоро Лукошкино попадает в центр международного скандала, грозящего перерасти в широкомасштабные военные действия. Правда, ожидать этого можно было сразу, всё-таки когда собираешь столько высокородных людей под одной крышей – вряд ли это может закончиться благополучно и бесконфликтно.

Радуют меня книги Белянина. Они какие-то добрые и так и излучают солнечный свет (хотя тут дело происходит зимой и нам рассказывают о разных снежных забавах). И хотя слог тут сильно далёк от прекрасного, но читать всё же приятно и интересно. В общем, для расслабления самое оно.
#убийственный
#буклайв_работа
#сказочные_ленивцы
#буклайв_счастье_8(#буклайв_подработка_Гора_Комореби_11)

написала рецензию25 октября 2016 12:44
Отстрел невестАндрей Белянин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 декабря 2013 19:00
Отстрел невестАндрей Белянин

Веселое, полное юмора произведение талантливого автора Андрея Белянина. Фантастический сюжет смесь русских сказок и детектива. Книга богата юмором, читать ее очень легко. Незабываемые приключения лейтенанта Никиты Ивановича Ивашова продолжаются. Недолго Лукошкино скучало, на этот раз царь решил жениться.

Так как царь сказочный, то делает это самодержец как всегда довольно необычно: со всех усюд съезжаться к нему принцессы знатных кровей со своей свитой. Всего в Лукошкино со всей земли прибыло двенадцать невест. Одна другой краше и интереснее. Лукошкино замерло в ожидании оглашения имени новой царицы. У нашего самодержца закружилась голова от такого изобилия.

Ну и при чем здесь лейтенант милиции скажете Вы? В замке разыгрываются не шуточные интриги. Невесты готовы на любые подлости ради сердца и руки Гороха. Кто-то из них начинает устранять конкуренток, с помощью неизвестной до этого магии. Девушки одна за другой впадают в кому, а в совершении преступления обвиняют самого царя. Назревает международный скандал. Родственники невест грозятся войной.

Кто же виновен во всех ужасах, происходящих в мирном Лукошкине? Кто распутает безумную историю и спасет репутацию и честь сказочного царя? И жениться ли царь Горох на одной из знатных принцесс?
Обо всем этом можно узнать в очередной книге Андрея Белянина «Отстрел невест».