Перси Джексон и похититель молний

2005
Перси Джексон и Олимпийцы (1 книга из 8)

Однажды Перси Джексон, американский мальчик, учащийся в школе для трудных подростков, узнает, что он сын Посейдона. Для обеспечения его безопасности друзья отправляют Перси в летний лагерь для полукровок, где живут дети различных богов.

Чуть позже Перси вынужден вместе с друзьями, сатиром Гроувером и дочерью Афины Аннабет, отправиться на поиски похищенного у Зевса жезла молний, который нужно вернуть до летнего солнцестояния, иначе грядет битва, по сравнению с которой Троянское сражение покажется мелкой ссорой.

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон и Море чудовищ».

Купить книгу Перси Джексон и похититель молний, Рик Риордан

<p>Если вы намерены оставаться в Лагере полукровок круглый год, то обязаны уведомить об этом Большой дом к полудню сего дня. Если вы не заявите о ваших намерениях, мы вынуждены будем предположить, что вы съехали из домика или погибли ужасной смертью. Уборщицы-гарпии начнут работу на заходе солнца. Им даны полномочия пожрать любого незарегистрированного обитателя лагеря. <br /></p>
Добавила: id137705018
<p>Мне захотелось утопиться. Единственна проблема была в том, что утопиться я не мог.<br /></p>
Добавила: id137705018
<p>— В другой раз Афина и Посейдон состязались — кому быть покровителем Афин. В качестве дара твой папа открыл какой-то там источник соленой воды, а моя мама вырастила оливковое дерево. Люди увидели, что ее дар лучше, вот и назвали город в ее честь.<br />— Наверное, просто потому, что они любили оливки.<br />— Отвяжись.<br />— Вот если бы она изобрела пиццу — это я понимаю!</p>
Добавила: id137705018
<p>Аннабет бросила взгляд на рог Минотавра в моей руке, затем снова посмотрела на меня. Я воображал, что она скажет: «Ты убил Минотавра!», или: «Ух ты, такой бесстрашный!», или что-то в этом роде.<br />Но девчонка выпалила:<br />— А ты, когда спишь, пускаешь слюни!</p>
Добавила: id137705018
<p>У меня могло подняться настроение только оттого, что мама просто вошла в комнату. Глаза ее искрились и меняли цвет в зависимости от освещения. Улыбка согревала, как теплое стеганое одеяло в холодную ночь. В маминых длинных каштановых волосах появилось несколько седых прядей, но я никогда не считал ее старой. Когда мама смотрела на меня, казалось, что она видит во мне одно только хорошее.</p>