Богиня по крови

2007
Партолон (3 книга из 5)

Третий роман цикла «Богиня» (Партолон).
Рождение Морриган Маккалан было пронизано магией. Но последующие восемнадцать лет её жизни в современном мире не предвещали ничего необычного до тех пор, пока Морриган не раскрыла тайну своего рождения.
Полученные знания приводят её в таинственную страну. Именно здесь ей придется бросить вызов могущественным силам, чтобы доказать, что она может по праву считаться Богиней по крови! Впервые на русском языке! От автора культовой серии «Дом ночи».

Купить книгу Богиня по крови, Филис Кристин Каст

написала рецензию11 декабря 2018 16:00
Богиня по кровиФилис Кристин Каст

#самсебедекан (октябрьская анатомия)

Пришла пора вновь читать всякую ерунду. Мозг перегружен играми, обязательствами, необходимостью, долгом и чёрт-те-чем ещё. Вот такого рода книги – отличный клапан для сброса давления.
В четвёртый раз я возвращаюсь в мир Партолона с его магией, божественными силами и чудовищными кознями, преодолеть которые может только любовь. И вновь я вижу Возлюбленную Верховную жрицу богини Эпоны, но... Шэннон теперь не главная героиня, пора исследовать этот мир глубже. При чём в прямом смысле: мы полезем в пещеры Сиделы, чтобы выяснить, как юная Несущая Свет победит все невзгоды и отринет власть тьмы.
Всё как всегда в этой серии: волшебные силы, незамысловатый, но увлекательный сюжет, большая любовь, замешанная на огненной страсти, интриги и невзгоды, и безусловный хэппи энд. Читать было очень приятно, даже не хочется «включаться» обратно в умночтения и мозгоработу.

@lerochka11 декабря 2018 18:51

Как-то ты многословна как никогда)))

@lerochka, сама с себя в шоке)))
А вообще подобный жанр вызывает меньше мозговой активности, чем даже самый короткий рассказик, нечего рассусоливать