Урок пятый. Как не запутаться в древних клятвах

2013
Академия проклятий (5 книга из 8)

Никогда не разрывайте помолвку с темным лордом! Никогда! Ведь одного неосторожного взгляда будет достаточно, чтобы великий Риан Тьер разгадал ложь и в мельчайших подробностях продумал стратегию самого главного сражения в своей жизни. Готовьтесь, вас ждет водоворот захватывающих приключений, тайные знания о древних проклятиях, истинная история Темной империи, путешествие на загадочный остров морских ведьм, знакомство с самим повелителем Ада и... медленное и чувственное соблазнение.
Продолжение читайте в романе «Урок шестой».

Купить книгу Урок пятый. Как не запутаться в древних клятвах, Елена Звездная

<p>– Дружба – не так важна когда речь заходит о любви, настоящий друг только часть сердца, любимая – его большая половина.</p>
Магистр Эллохар
Добавила: anya.slepchenko

написал(а) рецензию17 ноября 2022 15:54
Урок пятый. Как не запутаться в древних клятвахЕлена Звездная

Маленькая песчинка иной раз склоняет весы судьбы...

Так и адептка Дэя Риате, которая обучалась в Академии Проклятий, была родом из глухой деревни, с Севера Империи, внезапно оказалась замешена в интригах самого высшего уровня, хотя, изначально она расследовала самое заурядное дело - внезапную смерть нескольких орков, в таверне городка, который располагался возле академии. Ее неожиданное вмешательство, полностью изменило весь план, довольно сильных сущностей и магов. И понеслось....

Стали всплывать старинные артефакты, как директора академии, лорда Риана Тьера, так и довольно легендарные, которые считались уничтоженными, например Венец Всевластия. И ведь, чем дольше разбирается Дэя в данных политических играх, сильных существ нескольких миров, тем становится все опаснее и страшнее - ведь в заговоре, который нацелен на свержения императора, оказались замешены его близкие, плюс проклевывается старинный ритуал, куда надо принести жертву - одного конкретного человека, из сильных, темных лордов.

Еще одной интенсивной линией повествования, идет любовная. Дэя ведь попыталась разорвать помолвку с Тьером. Но, кто сказал, что это ей позволят сделать? Кстати, довольно интересная реакция магистра Эллохара на эту новость. Бывший и нынешний друг Тьера решил начать активно действовать, правда, ему пришлось выяснить отношения с довольно ревнивым, бывшим своим учеником, Рианом.

Одно можно сказать, в книги появляются новые расы, виды магии и самое главное, сюжет увлекателен, а некий налет сьюшности на Дэи, не мешает книге, а даже привносит особую пикантность.

Продолжу читать данный цикл.

написала рецензию7 сентября 2021 20:31
Урок пятый. Как не запутаться в древних клятвахЕлена Звездная

Галопом по Европам и вот мы уже на пятой части.

Вот как-то только тут я проснулась и поняла, что увязла в этой, далеко не самой лучшей, серии ромфанта.
Кстати, никакого смысла в том, что бы из этой истории делать серию не было. Части истории поделены на книги, каждая из которых реальной отдельной книгой считаться не может. И если первая книга, да даже вторая, имели художественную основу в виде начала, завязки, основного сюжета и какого-никакого но итога, то дальше все идёт просто единым полотном сюжета.
Тем более сложно отделить что было в одной части, а что в другой.

Из примечательного, в этой книге появляется очевидный любовный треугольник.
В этой книге, героиня все-таки немного пострадает от своей любви, во всей серии, этого, на удивление, очень мало. Ну и в этой книге первый раз появляется какая-то первая очень целомудренная эротика. Вообще вся серия очень целомудренная, что даже немного необычно, но тем не менее, в сюжет все вписано очень логично.

#смерть (Северная Америка)