Маленьких все обидеть норовят!

2008
Темный принц (2 книга из 3)

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного Храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!.. Продолжение приключений Дирана — Темного принца

Купить книгу Маленьких все обидеть норовят!, Виктория Иванова

<p>А оборотень нечист от рождения! «Рыжику самое время встать в гордую позу и заявить — „Я недавно купался!“»</p>
Добавила: set
<p>Только вот трясти меня не надо, я не погремушка-а-а-а-а-а!</p>
Добавила: set
<p>А мы всего лишь те, кем нас создали.</p>
Добавила: set
<p>Моя уверенность уже не столь категорична…</p>

написал рецензию6 сентября 2022 21:17
Маленьких все обидеть норовят!Виктория Иванова

Если вы заинтересовались этой книгой, значит вы прочли первую часть из трилогии "Тёмный принц" и вам захотелось узнать, что же будет дальше. Но если вдруг предыдущая книга прошла мимо вас, то марш читать! Эта трилогия и правда этого заслуживает.

Перед нами весьма неплохое продолжение, и уж если вы осилите вторую книгу, и по итогу у вас останутся лишь положительные эмоции, то с нетерпением приметесь за следующую! Некоторые сетуют на продолжение, будто оно растеряло былое величие и повествование скатывается, причём разрушительно и стремительно. Конечно, вторая книга слабее первой, но это совсем не значит, что она плоха!

Дело в том что ранее автор погрузил нас в свой собственный мир, будто в парк аттракционов: всё новое, интересное, нас переполняли эмоции. Нас знакомили, кормили сладким и таинственно подмигивали. Теперь же читатель немного пресытился, а далее по сюжету следовать всё же надо! Да и развитие персонажей никто не отменял.

Сложно поддерживать "вау-эффект" на протяжении всех трёх книг. Поэтому те, кто в значительной степени принижают продолжение, скорее всего, слишком сильно пропитались первой книгой - началом этой необыкновенной истории, и им обидно, что дальше повествование несколько сбавляет обороты. Эффект завышенных ожиданий - вроде здесь это более чем будет уместно.

По итогу перед нами добротная фэнтези-сказка, и если закрыть глаза на мелкие недочеты, то вы останетесь в восторге! Конечно же, данный роман не панацея для завсегдатаев жанра, но, если уж вам зашла первая книга, то "прочесть всю трилогию" = "Истина".

написала рецензию11 июля 2022 13:29
Маленьких все обидеть норовят!Виктория Иванова

Эх, до школы мы еще не добрались. Пока только до светлых земель, всё же злодейские козни здорово осложняют жизнь и замедляют путешествие. Но клятва со стороны принца выполнена. Теперь светлые должны выполнить свою – довести до школы. Ну и что что в пути прибился еще один принц – эльфийский, вдвоем учиться веселее!
К сожалению команда разделилась и от светлых остались лис и эльфийка, на наши влипалы всегда найдут еще когонить не менее интересного. И пусть конечно будет выбран не самый простой. Но приключения на то и приключения, чтобы в них влипать.

Очень понравилось то, что при герой путешествуя сравнивает две страны и когда начинает «не, у нас лучше» появляется голос разума (деда) которые напоминает о всех проблемах родных земель. И мы снова возвращаемся к теме, что светлые и темные по факту не так и отличаются, у всех есть как достойные представители так и немало пороков.
Не стоит забывать и про затягивающуюся вокруг континента удавку войны, что сплетает заморский злодей.
Но это где-то там, пусть взрослые разбираются. А нас ждет Школа!
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_еда_июль (лукошко грибов)