Виктория Иванова

13 января 1984 г.
Донецк, Украина
Радуга на земле

Виктория Витальевна Иванова родилась 13 января 1984 г., Донецк, Украина. Училась 7 лет в музыкальной школе по классу фортепиано, посещала кружок спортивного ориентирования им. И. Сусанина, занималась верховой ездой, Толкинист, ролевик, леди, стрелок и т.д. Любит читать, рисует, поет и играет на гитаре.

Радуга на земле
<p>Ничто из ничего не возникает. И если артефакту будет все же угодно с требовать с меня какую – то плату, ну что ж, постараемся не долго ходить в должниках.</p>
Радуга на земле
<p>Чем ближе к меду, тем злее пчелы… Ясности ни на грош!</p>
Радуга на земле
<p>Однако опытным путем было установлено, что чем меньше задумываешься о том, как передвигаться – тем тем меньше спотыкаешься.</p>
Радуга на земле
<p>Сейчас я даже не могу вспомнить ее лица, а когда – то казалось, что не забуду никогда. Очень уж своеобразные это штуки, время и память.</p>
Радуга на земле
<p>Да, я знаю, что правильно говорить – воспитываемого, но демоны мироздания, я был именно что воспитуемым!</p>

написала рецензию15 ноября 2015 23:44
Радуга на землеВиктория Иванова

#флешмоб_Радуга

Не будь я ярым эксперементатором, наверное не осилила бы такое произведение. Но разве можно сдаться, когда столько позади, да и не люблю оставлять недочитанные книги. Многие из первых слов подумают, что книга уж совсем плоха. Это будет пожалуй не очень справедливо. Она не плохая, она просто НЕ МОЯ. А теперь всё по порядку.

+ (для меня естественно, у вас возможно сложится другое мнение)
1) достаточно легко читается, не слишком напрягает (согласитесь бывают книги с отличным сюжетом и гениальной идеей, но читаются тяжело)
2) постоянное развитие сюжета, то есть читать не скучно (в основном)
3) интересный главный герой, да и место событий, пожалуй, тоже

1) книга скорее для подростков
2) какого-то смысла, который я могла бы вынести из произведения, мне отыскать не удалось (может вам повезёт больше)
3) куча выдуманных слов, которые мешают прочтению
4) сюжет мне показался странным и однообразным (возможно понравится любителям фэнтези, но мне не по душе)

Так же стоит заметить, что это первая часть серии книг. Так как для меня количество минусов превысило количество плюсов, я, естественно, не стану продолжать читать следующие книги. Но чувствую, что там дальше такое начнётся, что "не в сказке сказать, ни пером описать".

написала рецензию20 октября 2015 22:12
Радуга на землеВиктория Иванова

В какой-то момент я поймала себя на мысли - а не про "аватаров" ли я книгу читаю, но нет, тут совсем другая история!
Фантазии тут есть где раз развернуться, и жанр подходящий и герои соответствующие, и маги и необычные существа. Бывает же так, что самый неприметный мальчик с заурядной внешностью, который в обычной жизни никогда к себе внимание не привлекает, стал центром. Стал невероятно сильным и красивым, пусть даже существом полу человеком. Теперь у него появился вкус к жизни, цель, которую нужно достичь. Парень знакомится с магом, который принимает его как внука и во всем старается ему помочь. Теперь он вызывает восхищение, страх, любопытство. Он только на начальной стадии своего развития, но уже дает фору многим опытным воинам. В своей жажде к знаниям он много читает при этом у него остается больше вопросов чем ответов.
Конец книги выпрашивает продолжение, словно автор остановился на полуслове. Дальше по моему должен начаться самый трешь.
#флешмоб_Радуга

написала рецензию3 апреля 2015 11:26
Тяжело быть младшим…Виктория Иванова

Привлекательное название книги открывает читателю не менее привлекательное содержание. Эта книга - одна из моих любимейших в жанре фентези. К ней я всегда буду относиться особо, потому что именно с неё началось моё серьёзное увлечение фентези.
Написанная в кудрявом году, она являет собой образец, или скорее даже первоисточник, пример для подражания всем книгам, что делают главными героями не хороших, добрых и светлых, а тёмных и "кровожадных" злобных лордах. В ней с юмором пишут о стандартной уже команде светлых героев и шебутном принце-подростке, который в силу возраста не может усидеть на месте ровно и стремится доказать всему миру, что у него есть своё собственное мнение, и что свою судьбу он делает сам. Причём юмор этот первоклассного сорта, когда читаешь - а на душе легко-легко становится, и на лицо всё лезет глупая улыбка от поступков или мыслей героев.

Не буду говорить о сюжете, потому что он на диво стандартен. Как я уже говорила, после прочтения этой книги у меня вечно создавалось впечатление, что все новоделы списаны чисто с неё. Обращу внимание только на прекрасные портреты персонажей, на старые, глупые шутки, которые в контексте книги воспринимаются с восторгом, и на одной чёткой мысли - свет не всегда есть добро, а тьма - не всегда есть зло. И главный герой будет это доказывать со вкусом, толком и расстановкой.

Если хотите отдохнуть и почитать что-то, что поднимет вам настроение - эта книга будет самым лучшим для вас выбором)))

@vishenka, да, обложка меня тоже удивила) Я-то читала её на самиздате, когда эта книга только начинала писаться, так что обложку узрела много позже. Но книга действительно хорошая. Я читала её с удовольствием, да с таким же удовольствием иногда её перечитываю)))

@olli-n3 апреля 2015 11:36

А я всю серию стороной обхожу, т.к. процентов восемьдесят там лютый штампованные треш))
Но везде есть свои исключения:) Спасибо за рецензию)

@olli-n, на счёт штампов - это да, тут прямо их собрание. Другое дело, что эта книга была написана чуть ли не первой среди своих сотоварок. Так что можно сказать, что все идеи и штампы сдирали с неё. А это - качественный оригинал)))

написала рецензию20 августа 2014 17:33
Тяжело быть младшим…Виктория Иванова

Куда бегут многие персонажи? На войну и за принцессами, кладами и артефактами, на поиски приключений и прочего. Этот же персонаж бежит в школу, и не просто в школу а в школу находящуюся в Светлых Землях. Всё бы ничего, но он сын Темного властелина.
Книга легко читается и даже хочется еще. Довольно отличается от обычного фантастического мира где Тьма является злом, и только Свет может быть добрым. Тут есть оттенки света, и один особенно веселый и любознательный оттенок тьмы.
Отдельно стоит выделить словарь тёмного языка в конце книги. Ведь зачастую запихнув неизвестных до этого времени слов, читателей оставляют с ними один на один. А ведь не каждый знаток эльфийских, гномьих и иных наречий. И для нас, таких неразумных видимо, в конце книги есть глоссарик. Причем, составленный лично главным героем.

А теперь, Март, если вы побежали читать вторую часть - прошу вас, не делайте этого. Когда-то я была совершенно очарована этой книгой, буквально захлёбывалась восторгом. Вторая книга ровно в два раза скучнее первой. А третья - в два раза скучнее второй. Если вы сейчас броситесь читать продолжение серии, то страшно разочаруетесь. Я в своё время к этой серии вернулась лишь спустя несколько недель, пока поугасли впечатления. Только тогда смогла нормально воспринять продолжение.

Март (@magistrmart)20 августа 2014 18:16

@hloja_myrakami, Вторая книга меня, как ни странно не очень разочаровала. А вот по поводу третьей согласна, она лежит на полке с закладкой на середине уже год, если не больше

На странице представлена биография автора Виктория Иванова, который родился 13.01.1984 в Донецк, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Иванова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Иванова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тяжело быть младшим…, Маленьких все обидеть норовят!, Путь к себе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Иванова.