2010
Бегущий по лабиринту (2 книга из 6)

Книга Испытание огнем от Джеймса Дашнера становится очередной из серии ранее написанных им фантастических приключений в "Лабиринте". Только теперь Лабиринт остался позади, а вот главные герои-глайдеры все так же отчаянно борются за свои жизни. Как и прежде главные герои - Томас, Тереза и Михно. Только в этот раз им грозит опасность со стороны могущественной и серьезной организации ПОРОК, руководство которой придумало для глайдеров смертельно опасные испытания. Что же их ждет? Переход пустыни, агрессивно настроенные и непредсказуемые смертельно больные, а кроме того - предательства со стороны тех, кому больше всего доверял. Подробнее читайте в книге Испытание огнем - Джемс Дашнер.

Продолжение читайте в произведении «Лекарство от смерти».

Купить книгу Испытание огнем, Джеймс Дэшнер

<p>Разум в третий раз помахал ручкой телу.</p>
Добавила: Himok
<p>Будущее человеческой расы превыше всего. Каждая смерть и каждая жертва стоит конечного итога.</p>
Добавила: arisa
<p>Когда кто-то рядом ты его чувствуешь.</p>
Добавила: ella_trella
<p>Ну, что, слепые еще есть? Лично я чувствую, что теперь у меня запеченные яблоки вместо глазных.</p>
Минхо
Добавила: elizabeth9330
<p>В тот же миг Тереза обхватила шею Томаса ладонями, притянула к себе. Он не отважился воспротивиться. Они поцеловались, но в душе Томаса ничто не шевельнулось. Он не почувствовал ничего.</p>
Добавила: valentine_97

Упоминание книги:

написала отзыв13 марта 2015 15:10
Испытание огнем

Почему-то у меня осталось двоякое чувство после прочтения книги. Вроде бы все отлично-сюжет, эмоции, тайны, но она какая-то не такая. Не спорю, идёт на равне с первой,где-то лучше, где-то хуже, но идёт отлично. Может, это я такая придирчивая и вредная. Будем надеяться, что третья книга будет так же на высоке.

написала отзыв7 октября 2014 12:25
Испытание огнем

Что же, прочла трилогию за два дня. С температурой, головной болью, но я это сделала. Ши-кар-но. Меня лично очень захватила последняя книга. Я безумно переживала за героев, сочувствовала, радовалась успехам. Особенно меня поразил Ньют, его судьба. Это просто несправедливо. Он настолько оптимистичный персонаж, что начинаешь привыкать к нему моментально. Именно он и стал моим любимым героем этой трилогии. Те, кто не читал, вы многое упускаете. Книги читаются легко и быстро. До сих пор переживаю за судьбу героев. Особенно Ньюта, да. Поразила история про то, как он получил травму ноги. Кто бы мог подумать? Не буду спойлерить, просто берите и читайте. Как по мне, трилогия стоящая, а если сильно захватит, так сходите и на экранизацию, лично мне понравилось.

написала отзыв9 июня 2014 12:08
Испытание огнем

После самых приятных впечатлений от прочтения первой книги начинать вторую, честно говоря, было страшно. Но оказалось, что вторая часть ничуть не хуже первой. Сюжет не высосан из пальца, а это логичное продолжение истории, прочитав которое, с нетерпением ждёшь момента, когда уже откроешь третью книгу, и узнаешь, чем же всё закончится. Итак, не бойтесь, смело продолжайте следить за приключениями Томаса и компании, они вас не разочаруют, уверяю=)

написала отзыв10 мая 2014 10:30
Испытание огнем

Вот это я понимаю - действительно продолжение книги! Вторая часть ничуть не разочаровала, такая же захватывающая, увлекательная и не менее загадочная. Нашим героям нужно пройти новое испытание, которое содержит в себе немало опасностей. В голове только начала проеснятся картина о ПОРОКе, Вспышке, но не тут-то было. Мистер Дашнер в очередной раз ввёл в заблуждение, запутал и очень заинтриговал. Ну что ж, ещё третья часть и я уверенно всё самое интересное только впереди!