Как влюбиться без памяти

2013

У нее в запасе только две недели. Две недели, чтобы вновь научить его любить собственную жизнь… Однажды поздним вечером судьба свела Адама Бэзила и Кристину Роуз. Кристина заключила с Адамом спасительную сделку, о которой ей, возможно, придется пожалеть. Она готова показать ему, что не все еще потеряно и этот мир стоит того, чтобы не совершать непоправимой ошибки. Под тиканье ускользающих минут они все глубже погружаются в придуманную ими же авантюру, полную прекрасных романтичных жестов и рискованных ночных прогулок. Мало-помалу Кристине начинает казаться, что Адам возвращается к нормальной жизни. Но так ли это на самом деле? Достаточно ли двух недель, чтобы вновь полюбить окружающий мир?

"Каждая новая книги автора - это история чей-то жизни, чьих-то отношений, взлетов и падений. Начинаешь читать и не можешь оторваться, скорее-скорее: что будет дальше, чем все закончится? Но закрывая последнюю страницу, вдруг понимаешь, что думаешь уже не о героях книги, а о своей жизни… Удивительное умение автора расшевелить читателя". Татьяна Ежова, заместитель главного редактора журнала "Домашний Очаг" "Тончайшие переливы чувств, смелость и стремление идти вперед свойственны главным героям в каждой книге Сесилии Ахерн. Она рассказывает о них так нежно и легко, что ей невозможно не поверить, а уж тем более оторваться от ее историй".

Купить книгу Как влюбиться без памяти, Сесилия Ахерн

<p>...Ты лучше любого лекарства. Тебя нужно выписывать вместо антидепрессантов</p>
Добавила: natascha94
<p>Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи</p>
Добавила: natascha94
<p>Поверь, что ты это сделаешь - и ты наполовину уже это сделал</p>
Теодор Рузвельт
Добавила: Nastasia_a
<p>Самые лучшие, самые прекрасные вещи нельзя ни увидеть, ни даже потрогать - они постижимы лишь сердцем</p>
Келлер Хелен
Добавила: Nastasia_a
<p>Если тебе дано было узреть чудо, то начинаешь верить, что нет ничего невозможного</p>
Кристина Роуз

написала рецензию18 января 2016 21:47
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

У меня состоялась первая долгожданная встреча с Сесилией Ахерн. Да такая приятная!
Мне понравилось всё, но больше всех - главная героиня Кристина. По работе она агент по трудоустройству, а по призванию - психотерапевт. Готова всем помочь, всех спасти. Но, к сожалению, это не всегда удаётся. Эта самоотверженная девушка перечитала, наверное, все книги с названиями "Как...", ей в пору уже писать свою типа "Как давать советы, как написать книгу, как что-либо делать". Только вот ей никогда не приходило в голову "а как же влюбиться без памяти"?

А действительно, как? Рассказываю. Выбираете маршрут на работу, по делам, на учебу в наиболее опасных местах. Например, по мосту. Там у вас есть небольшой, но всё же шанс встретить симпатичного человека из обеспеченной семьи (как Адам из романа), который хочет покончить жизнь самоубийством. Подбегаете к нему, берёте в охапку, вытаскиваете и...растите себе, ой, точнее вылечиваете вторую половинку. Эээ...только есть нюанс: вы влюбитесь, а он в вас?

Шутки шутками, а тема интересная. В книге не один человек пытался совершить суицид. Какие бывают причины и как себе можно помочь? Кто-то делает это из-за психических особенностей, например, постоянное депрессивное состояние, у кого-то жизнь в считанные дни катится к чертям, и все его покидают, а кто-то (подростки) боится, что его не поймут и осудят родители. Но нужно знать, такое тяжёлое состояние - лишь мгновение, эти моменты проходят, нет смысла зацикливаться слишком долго на какой-то идее. Всегда есть тот, кто готов выслушать.

Лёгкий язык и забавный юмор меня приятно удивили. Герои все выделяются чем-то особенным. Будь то главные или второстепенные, к примеру, безбашенная семейка Кристины. Прекрасные 27 глав "Как отвлечься от будничных дел, используя книгу".
И помните, "если будешь думать что жизнь дерьмо, она и будет дерьмом" и "всё можно пережить, если сильно захотеть".
#П2_3курс Когнитивная психология.

написала рецензию29 мая 2014 18:42

#флешмоб
Потрясающая книга!! Интригующий сюжет и масса невероятных ощущений!
Мне нравится творчество Сесилии Ахерн , и эта книга не стала исключением! Наоборот, - "Как влюбиться без памяти" пополнила список любимых книг!

"Каждая новая книги автора - это история чей-то жизни, чьих-то отношений, взлетов и падений. Начинаешь читать и не можешь оторваться, скорее-скорее: что будет дальше, чем все закончится? Но закрывая последнюю страницу, вдруг понимаешь, что думаешь уже не о героях книги, а о своей жизни… Удивительное умение автора расшевелить читателя" - полностью согласна с этим высказыванием, с каждым написанным словом. Я настолько прониклась в эту историю , что просто не могла прийти в себя, когда перевернула последнюю страницу.

Не буду раскрывать подробности, добавлю лишь одно - не оттягивайте с прочтением , книга того стоит!!

написала рецензию11 декабря 2014 2:15
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Я в восторге - первое, что я могу сказать, когда от прочитанного переполняют эмоции. В моей жизни сейчас трудный период, чтобы хоть как-то справиться со своей депрессией, я начала читать это произведение, тк обожаю Ахерн и восхищаюсь ее творчеством.
Поразило меня больше всего то, что героиня, у которой уйма проблем и неприятностей, бежит на помощь, совершенно не знакомому человеку, чтобы показать ему, что жизнь прекрасна. Вместе с Адамом, я старалась, радоваться мелочам и самое главное полюбить жизнь, не смотря на то, что в ней бывает много трудностей, которые стоит только преодолеть. И знаете, у меня получилось, чему я рада.
Всем у кого трудности в жизни, советую, сломя голову бежать за этой книгой, надеюсь, она поможет вам так же, как и мне. Да, и всем остальным советую её прочитать, вы не пожалеете.

написала рецензию20 апреля 2015 17:40
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 мая 2016 13:24
Как влюбиться без памятиСесилия Ахерн

Для меня есть две категории книг, которые я буду читать только под пытками: а) биографии, б) нон-фикшн. И если среди первых все же можно найти что-то интересное, пункт б для меня - это как чеснок для вампира. Пусть себе там лежит в стороночке и ко мне не приближается даже на расстояние руки. А то я могу зашипеть и укусить. Сразу было понятно, что данное произведение Ахерн - это стеб над подобной литературой, что-то типа "Как вылечиться за 4 дня с помощью книги "Как вылечиться за 3 дня". Ну прям моя тема!

Кристина Роуз становится свидетелем самоубийства, что заставляет ее задуматься о своей жизни и кое-что в ней изменить. И тут же она спасает от суицида еще одного человека! Ну не судьба ли это? Кристина берет шефство над Адамом и пытается за 2 недели вернуть ему радость, вкус к жизни, помогает ему решить проблемы, которые кажутся просто непосильной ношей.

В этой книге мне был интересен момент: как родители дают детям обязанности, которые те не в силах и не в желании выполнять. Да, родителей понять можно, они отдали всю свою жизнь определенному делу, это тоже их детище, но ведь твой сын или дочка не имею к этому отношения. Почему же тогда они хотят навязать потомству то, что те будут ненавидеть и воспринимать как тяжелую ношу, не приносящую ни радости, ни удовольствия? Конечно, тяжело перестать быть эгоистом, но давить на совесть разве приведет к чему-то хорошему? Как много людей сломалось под таким тяжелым грузом обязанности и желания? Почему тогда так много людей, ненавидящих свою работу? Разве хочется кому-то просыпаться каждый день и думать, что очередной день ты посвятишь ненавистному делу?

Ну а теперь о веселом. Книга юморная. Мне понравилось, как Кристина пыталась найти ответы на все вопросы в книгах и как Адам шутил над этим. И ведь советы там совершенно простые, мы делаем многие вещи каждый день. но не задумываемся над этим, а если написал какой-то умный дядька, то сразу все кажется более серьезным и правильным. В этом плане меня удивляет тенденция людей платить за специальные упражнения, сверхсекретные диеты и тд. Ведь все это находится в общем доступе, достаточно уделить час на поиски и все получите бесплатно. Но ведь если за это просят деньги, значит, расскажут что-то неизвестное и новое? Так и Кристина, она получает такие советы, как вкусно поешьте, погуляйте в парке и тд. Серьезно?)) Без книги я бы и не догадалась сделать эти вещи.

В итоге получилась добрая хорошая книга о том, как два человека помогли друг другу выбраться из ямы, найти себя и понять, что нет неразрешимых проблем, надо просто немного посидеть и подумать.