Трилогия Бартимеуса (цикл)

2005

Лондон... Тот Лондон, который «The capital of Great Britain» давно потерял своё королевское спокойствие, свою бесконечно сырую погоду... Почему? Да потому, что по Лондону давным давно разгуливают бесы, фолиоты, джинны и прочие магические создания. Кто превратил этот современный город в такой хаос? Волшебники.
Натаниэль был продан мамой одному такому — Артуру Андервуду. И наставник решил обучить мальчика всем премудростям этого нелёгкого дела... Но Натаниэль сам взялся вызвать джинна...
И я, Бартимеус, вышел на охоту.

Купить книгу Трилогия Бартимеуса (цикл), Джонатан Страуд

<p>«Конечно, я бы помог своим товарищам, если бы думал, что это что-то изменит.<br />Но вместо этого я принялся осторожненько пробираться к двери.»</p>
Добавил: 112358
<p>«В этот момент я был полевкой. Мне хотелось бы выглядеть величественно и невозмутимо, но у мышей почему-то всегда обиженный вид.»</p>
Добавил: 112358
<p>««Великолепный подарок из Лондона, мировой столицы магии!» — кричала этикетка на обороте зеркала. «Сделано в Тайва…»»</p>
Добавил: 112358
<p>«-Трус, ты только и знаешь, что ускользать, красться, удирать и прятаться!<br />-Это называется "применять интеллект"»</p>
Добавил: 112358
<p>Опять же, будь девчонка настоящим убийцей, она бы давно сделала антраша, перекувырнулась, на лету сломала бы ему шею, зажав его голову между коленями, и приземлилась на шпагат. Я бы дорого заплатил, чтобы на это полюбоваться! Но вместо этого она только побагровела, раскричалась, а потом решила все бросить и красиво умереть.</p>
Бартимеус
Добавил: luckydront

написала отзыв10 июля 2014 19:11
Трилогия Бартимеуса (цикл)

Шикарная трилогия! Одна из самых любимых! История мальчика, бывшего никем и ставшего тем, кем он стал, связанная с духами и магией прекрасна! Каждый персонаж награжден своей, неповторимой индивидуальностью.