Посох и шляпа

1988
Плоский мир. Волшебники и герои (3 книга из 13)

Третий роман подсерии «Ринсвинд, Коэн и волшебники» из цикла «Плоский мир». Посох и шляпа – фентези-юмореска британского литератора Терри Пратчетта. Книга о чародействе и волхвовании. Она рассказывает о поколениях магов, которые живут и творят по определенным правилам и законам. Чтобы возродить новый этап в жизни нужно безоговорочно отказаться от более важной её части. Но кто-то осмелился ослушаться магическим законам и совместил несочетаемое. И он не пожалел об этом. Он стал не только всемогущественным, но и счастливым магом. И у него были чудесные плоды того грешного поступка. Для любителей фантастики и волшебства эта книга прекрасный вариант. Читатель окунется в судьбы героев, почувствует силу магии на себе. Вместе с магами развяжет жестокую войну, что, возможно, приведет к эпическому концу.
Продолжение читайте в произведении «Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар».

Купить книгу Посох и шляпа, Терри Пратчетт

<p>Однако, если этой частице удастся выполнить то, что от неё требуется, Ринсвинда посетит серьёзная философская мысль. ЕСли нет, то ближайшему к нему кирпичу откроется одна очень важная вешь, к восприятию которой он будет совершенно не подготовлен.</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>Разумеется, он и так был заполнен магией, но то была уютная магия, в которой таилось столько возбуждения и опасности, сколько в домашнем шлёпанце.</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>-Мужчин это отталкивает.<br />-Наверное,-слабо подтвердил Ринсвинд.<br />-После того как они об этом узнают, очень трудно удержать их возле себя.<br />-Полагаю, только за горло,- кивнул Ринсвинд.<br />-Совсем не то, что нужно, чтобы наладить настоящие отношения.</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>Лузган подозревал, что этот ум может быть очень острым и что за исчерченными прожилками сосудов скрывается мозг, битком набитый до блеска отполированный маленькими колёсиками, которые крутятся как сумасшедшие. </p>
Добавила: yanamironova2014
<p>Тишина не есть противоположность звука, это просто его отсутствие.</p>
Добавила: Terumi