Страна Рождества

2011

С детства Виктория МакКуинн обладала необычным даром — находить потерянные вещи, где бы они ни находились, пусть даже на другом конце страны. Она просто садилась на велосипед и по воображаемому, но от того не менее реальному мосту отправлялась за пропажей.

В 13 лет Вик ссорится с матерью и убегает из дома, прихватив свой «волшебный» велосипед. Ведь он всегда доставлял Вик туда, куда она хотела. А сейчас она хотела попасть в неприятности. Так Вик и познакомилась с Чарльзом Мэнксом – психопатом, который увозит реальных детей на «роллс-ройсе» из реального мира в свое воображение – Страну Рождества, где они превращаются в нечто...

Купить книгу Страна Рождества, Джо Хилл

Оригинальное название книги- NOS4A2. Хотя книга не о вампирах, некоторые отсылки к "Дракуле" Брэма Стокера в книге присутствуют.

<p>Фантазия - это всегда реальность, лишь ожидающая, чтобы ее включили.</p>
Добавила: florecita
<p>— У тебя получается быть папой.<br />— Это не ракетостроение.<br />Да уж, подумала Вик. Это сложнее.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Прежде она думала, что любовь имеет какое-то отношение к счастью, но оказалось, что они даже отдаленно не связаны между собой. Любовь ближе к потребности, не отличающейся от потребности есть или дышать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Если бы книги были девицами, а читать было бы все равно что трахаться, это было бы самым большим борделем в округе, а я была бы самой безжалостной сводней, какую только встретишь.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Золото не стирается. Хорошее остается хорошим, сколько его не колоти.</p>
Добавила: Himok