Урок седьмой. Опасность кровного насделия

2013
Академия проклятий (7 книга из 8)

Никогда не соглашайтесь на проведение сомнительных ритуалов в Бездне! Никогда! Особенно если его задумал властитель миров Хаоса, причем в компании крылатого демона, наследника Ада и вашего любимого темного лорда.
Вдруг именно в Бездне выяснится, кто является истинным наследником крови и на кого на самом деле ведется давняя беспощадная охота?
И тогда вам не останется ничего иного, кроме как лгать в глаза самому могущественному демону всех миров и пытаться найти ту, которая столетиями, скрываясь под масками, копила обиду и ненависть и готовилась отомстить…

Купить книгу Урок седьмой. Опасность кровного насделия, Елена Звездная

<p>- Равнодушие всегда ранит, равнодушие любимых - убивает.</p>
Добавила: Riyami
<p>...его взгляд как истина в последней инстанции, и потому я безоговорочно верю, что в данный момент я самая красивая, самая любимая, самая желанная - его леди.</p>
Добавила: skerty
<p>Бывает так - вокруг так много народа, а ты не замечаешь никого кроме одного единственного лорда; слышен шум голосов, но ты не воспринимаешь их отдаленным шелестом листвы на деревьях, и все кажется смазанным, нечетким, нереальным...Все кроме него.</p>
Добавила: skerty
<p>-Обо мне всегда слухи ходили.<br />-Говорят об идущих впереди, Дэя, до отстающих никому нет дела.</p>

написал(а) рецензию19 ноября 2022 20:40
Урок седьмой. Опасность кровного насделияЕлена Звездная

Говорят об идущих впереди, до отстающих никому нет дела...

Вот и столица Темной Империи уже заговорила про невесту знаменитого лорда Риана Тьера, любимца самого императора. Вроде и особой красоты в ней нет, худа и миловидна, но смогла найти несколько больших зацепок для внутренней службы безопасности правителя.

Вместе с дроу Юрао, который по ходу тайного расследования, налаживает деловые связи и подбирает новую клиентуру, они находят несколько ошеломительных фактов, что помогает им в поимке неуловимой морской ведьмы, которая мечтает сменить власть в империи. Оказывается, что в интригах замешены многие известные рода, разных волшебных существ, у которых таинственная ведьма похищала самое дорогое, дабы потом шантажировать.

Но самым шокирующим, для Дэи, Риана, лорда Эллохара и всех остальных становится тот факт, что ведьма использует чужую личину, для осуществления своих планов, более того, распроняется слух, что в заговоре против императора замешан сам лорд Тьер.

И на фоне всего этого, всплывают секреты матери Риана, леди Тьер. Ведь не все так однозначно было с ее браком, отношением с императором и сердечными делами ее сына, еще до того, как он решил связать свою жизнь с простой адепткой.

Одним словом, интрига взяла еще один вираж, раскрывая новые мотивы и намекая на то, что предатель находиться к императору на расстоянии вытянутой руки. Читать это интересно, а отличный юмор автора, только украшает этот легкий и сказочный текст.

написала рецензию7 сентября 2021 20:55
Урок седьмой. Опасность кровного насделияЕлена Звездная

Название серии изжило себя на этой части.

Академия Проклятий ушла на далекий задний план, а в первую очередь встало расследование императорского заговора, в котором наша невинная, добренькая и простая главная героиня принимает самое главное и деятельное участие.

Да даже императорский дворец здесь только фон, герои успели спустить к демонам хаоса, и уже там, с полубогами ведут свои дела.

Сумбурное повествование и какая-то странная детективная линия, в которой никто ни о чем догадаться не может, но вот приходит героиня и все распутывается в миг.

Что примечательно, именно как любовный роман читается отменно. Не слишком приторно и не слишком сладко, зато много приключений, и все таки насыщенный волшебный мир, который воссоздала писательница.
И нам рассказана любовная история родителей лордов. Я бы даже сказала, что она поинтереснее истории главный действующих лиц.

Хоть развязка вроде и присутствует, книга опять обрывается практически в середине предложения, а наши герои ещё даже не поженились, хотя мусолят это уже 7 книг.
#смерть (Северная Америка)

написала рецензию6 ноября 2015 0:24
Урок седьмой. Опасность кровного насделияЕлена Звездная

Елена Звездная "Академия проклятий" и продолжение серии в трилогии "Темная империя".
Увидела описание в книжном потоке на тейсти. Поняла, что очень устала читать сложные книги и хочется простого незамысловатого сюжета.
Внутренне чувствовала, что вышла из того возраста, чтобы читать что-то магическое с элементами любовного романа. Кстати да. Аннотация у них ерунда. Сразу думаешь, что это очередной плоский подростковый романчик, а кто б знал, что это целый мир,заключенный в книги, детектив, который лично меня непросто так заставил задуматься, а, что для меня,старого ценителя детективного жанра, было важно, главный исполнитель не появлялся до самого конца, а значит, оставалась серьезная такая интрига, которая держала меня в напряжении до самого конца.
конечно, если говорит с литературной точки зрения, минусы есть. Некое пафосное нечто во мне говорит, что все, что написано, банально и глупо, а язык вообще недостоин внимания. Что это всего лишь очередная банальная история про простую девушку и придворного лорда.
но.
Мне близка по духу главная героиня. Более того, не понимаю немного,почему в рецензиях очень часто вижу, что она много ноет и истерит, плюс недоверие к любимому и все дела. Она во многом поступает так, как поступают девушки в обычной жизни, в ней столько же гордости, сколько может быть в каждом из нас.
С каждой прочитанной страницей ко мне приходило осознание, что это непросто банальная история любви, это наполненный чудом мир. Чудо - это то, чего мне сейчас не хватает, в череде этих будней я просто теряюсь и пропадает желание, что-либо делать. Это была непросто история для меня. За неделю я прочитала 8 частей, потом перечитала их, а после прочитала и продолжение.
И я просто теперь не знаю, как сказать дальше, что думаю об этом. Конечно, это не сравнится с тем же Асприном, которого я действительно очень люблю, ведь вообще-то меня мало привлекало раньше фэнтэзи. Конечно, история банальна, но она так чиста даже в тех пошлых намеках. И так иногда хочется оказаться не здесь, с этими до жути банальными проблемами, а очутиться в другом мире. Именно сейчас, не родится там, а очутиться и может тогда я по-другому бы на все это смотрела...
Меня порадовали и юмористические отрывки, и описания. Ведь ты сразу можешь представить Ардам таким, какой он есть. почувствовать атмосферу севера, Приграничья.
Что ни говори, а серия достойна внимания.

написала рецензию31 мая 2014 7:39
Урок седьмой. Опасность кровного насделияЕлена Звездная

Вот и закончила я читать серию "Академия проклятий". Напишу впечатление о всей серии в целом.
Спасибо автору, что вместо запланированных 12 книг всего 7! Для меня и это перебор, можно было бы уместить все и в 5. Самые интересные книги 1 и 7. В первой еще нет этих бесконечных метаний главной героини. Как раз в ней начинается детективная история, которая меня заинтересовала.А в седьмой уже все становится ясно, история пришла к финалу.
Как всегда в сюжетной линии ГГ наивная и невинная девушка, которая очень печется о своей чести и в нее влюбляются два красивых и могущественных мужчины. И тут начинается самое интересное...влюбленные мужчины кардинально меняются и ведут себя с Дэей как несмышленые котята, это очень раздражало. Но спасибо автору за то, что ГГ не являлась алкоголичкой, как это часто начало встречаться в фэнтэзи.
В общем серия мне понравилась, но перечитывать не буду.
P.S. спасибо за свекромонстра!