Благотворительная ярмарка

1896
Шерлок Холмс (66 книга из 67)

Благодаря своему дедуктивному методу, Холмс догадывается о содержании только что полученного Ватсоном письма.
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Как Ватсон учился делать «фокусы»».

Купить книгу Благотворительная ярмарка, Артур Конан Дойл

написала рецензию21 мая 2017 14:53
Благотворительная ярмаркаАртур Конан Дойл

Коротенький рассказ о замечательном дедуктивном методе, который ни разу не подводил знаменитого Шерлока Холмса. В данном рассказе речь пойдет о письме и о его теме, которую сразу узнал Холмс, еще до того, как заговорил Ватсон.

Наблюдательность, терпение и еще раз наблюдательность и все становится ясным как божий день, от кого и с какой целью поступило письмо, а кто адресат и так известно. Читатель может наблюдать с какой легкостью гениальный Шерлок складывает вместе порой незаметные, ничем не примечательные действия и разгадывает всё за пару минут, а потом вводит в курс дела своего друга Ватсона.

Рассказ на пару страниц, а после прочтения восхищение главным героем и доля снисходительности по отношению к Ватсону - его ассоциируешь с собой. 8 из 10. Несколько рассказов про Шерлока и вечер более чем удался. 8 из 10.

#алфавитный_марафон Б