Дом Аида

2013
Герои Олимпа (4 книга из 5)

Любой ценой семеро героев вместе с Перси Джексоном должны помешать возродиться богине земли Гее, ведь с ее появлением мир неминуемо погрузится в хаос, а все смертные погибнут. Подросткам предстоит пройти сквозь Тартар, добраться до Врат Смерти, а также не позволить начаться войне между Лагерем полукровок и Лагерем Юпитера. Но времени в обрез: гиганты готовы восстать против богов Олимпа, а Гее осталось лишь заполучить кровь своих врагов.

Купить книгу Дом Аида, Рик Риордан

<p>Потрепанная, вся в копоти и одетая как бездомная, на взгляд Перси, Аннабет выглядела просто потрясающе. Ну и что, что они в Татаре? Ну и что, что шансы на выживание у них минимальны? Он был счастлив уже от того, что они вместе, и от этого ему ужасно хотелось улыбаться.</p>
Перси
Добавила: klepka13
<p>— Э-э, не пойми меня неправильно... но ты не убила меня. Ты сошла с ума?</p>
Лео
Добавила: stasik
<p>Лифт вздрагивал, поднимаясь вверх. В ушах все играла эта назойливая музыка, пока где-то под ними, в самом сердце Тартара, титан и гигант отдавали за них свою жизнь.</p>
Добавила: stasik
<p>Аннабет поняла, что самое сложное для ребенка Афины — это не руководить поиском или находиться под угрозой смерти в бою, а принять стратегическое решение отступить, позволив кому-то другому принять на себя главный удар — особенно, в том случае, если этот кто-то другой является твоим другом. Ей пришлось столкнуться с тем, что она не может защитить всех, кого любит.</p>
Добавила: stasik
<p>Он, наконец, понял историю Психеи — почему смертная девушка так боялась. Почему она рисковала, нарушая правила, чтобы увидеть лицо бога любви, переживая, что он мог оказаться монстром. Психея была права. Купидон был монстром. Любовь была самым диким монстром из всех существующих.</p>

написал рецензию8 января 2016 0:40
Дом АидаРик Риордан

Продолжение приключений Перси Джексона и его в друзей! Любой ценой семеро героев вместе с Перси Джексоном должны помешать возродиться богине земли Гее, ведь с ее появлением мир неминуемо погрузится в хаос, а все смертные погибнут. Подросткам предстоит пройти сквозь Тартар, добраться до Врат Смерти, а также не позволить начаться войне между Лагерем полукровок и лагерем Юпитера. Но времени в обрез: гиганты готовы восстать против богов Олимпа, а Гее осталось лишь заполучить кровь своих врагов.
Победив Титанов, Персей Джексон надеялся на спокойное будущее, но как-бы не так. Гея – древняя богиня, мать всего живого начинает своё пробуждение. И это не добрая Мать-Земля, а злобная и расчётливая богиня, прародительница всей жизни, которая решила уничтожить мир.
Лагерь Полукровок и Римский лагерь должны объединить свои усилия, но Гея сумела их рассорить и теперь римляне идут войной на греков. Семь полуровок из нового великого пророчества: Джейсон, Пайпер, Лео, Фрэнк, Хейзел, Аннабет и Перси, в компании сына Аида Нико и сатира Хэджа отправляются в Грецию, где должна пробудиться богиня, чтобы остановить Гею.
Аннабет и Перси упали в Тартар. Теперь их друзьям нужно добраться до Дома Аида, ещё известного как Некромантейон, чтобы освободить Перси и Аннабет и закрыть врата смерти.
По ходу сюжета возвращаются многие персонажи: Хиона, Калаид, Зет, Япет, Гиперион, Калипсо, Мелли, Рэйчел, Келли, все гиганты и многие Титаны, и т.д…
«Дом Аида» ещё больше погружает читателей в мир греческой и римской мифологии. Много новых названий, богов, монстров. Более подробно показаны такие древние существа, как Нюкта, Гея, Тартар. Ещё больше рассказывается о монстрах.
Любимый герой многих Нико ди Анджело признаётся в своих чувствах, своиственных многим древним грекам.

V for (@vandal)8 января 2016 2:09

Вы просто взяли большую аннотацию и выложили сюда?